您的位置:澳门威斯尼斯人娱乐网 > 化学科学 > 黑龙江省保送生资格名单23日起公示,化学所两项

黑龙江省保送生资格名单23日起公示,化学所两项

发布时间:2019-08-13 07:55编辑:化学科学浏览(150)

    2009年中国分析测试协会科学技术奖评选已揭晓,本次评审共评出一等奖6项、二等奖9项、三等奖7项。化学所两项成果获得CAIA一等奖:

    东北网3月24日讯 记者23日从黑龙江省招办获悉,按照国家相关要求,23日开始省招办对黑龙江省保送生资格名单进行公示。而未经公示的考生,省招办将不予办理保送生录取手续。

    1. 基于微纳结构的小分子生理活性物质新方法研究(毛兰群,于萍,林雨青,苏磊,江迎)

    据了解,此次公示名单为竞赛类保送生资格名单。为保证保送生资格公平合理,省招办公示了黑龙江省具有保送生资格的考生名单,接受社会监督,并公布了监督举报电话:0451—82376027、82376010。举报信件可寄:哈尔滨市黄河路69号省招生考试办公室纪检组。同时,省招办表示,未经省招办公示的考生,不具备保送资格,不予办理保送生录取手续。具体保送生资格名单,可登录龙招港(

    2. 基于生物靶分子识别的天然抗肿瘤分子筛选定鉴定一体化技术(唐亚林,向俊锋,周秋菊,杨千帆,李林,李骞,张虹,张秀凤,金雪)

    附:2010年黑龙江省具有保送生资格的考生名单

    图片 1

    姓名

    图片 2

    毕业学校

    科技处

    省市名称

    2009年12月10日

    奖项名称 / 保送类型

    艾立强

    大庆实验中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    艾立强

    大庆实验中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    高昕

    大庆实验中学

    黑龙江省

    2009年全国中学生生物学联赛(一等奖)

    高展

    大庆实验中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    关雅元

    大庆实验中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    韩明桐

    大庆实验中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    赫芫

    大庆实验中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    姜浩然

    大庆实验中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    李桐

    大庆实验中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    连宇茜

    大庆实验中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    蔺笑天

    大庆实验中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    刘龙睿

    大庆实验中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    刘文琪

    大庆实验中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    刘洋

    大庆实验中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    刘洋

    大庆实验中学

    黑龙江省

    2010年全国中小学电脑制作活动保送生名单

    鲁冰

    大庆实验中学

    黑龙江省

    2009年全国中学生生物学联赛(一等奖)

    鲁冰

    大庆实验中学

    黑龙江省

    第十八届全国中学生生物学竞赛获奖学生名单(三等奖)

    牛育泽

    大庆实验中学

    黑龙江省

    2009年全国中学生生物学联赛(一等奖)

    牛育泽

    大庆实验中学

    黑龙江省

    第十八届全国中学生生物学竞赛获奖学生名单(三等奖)

    宋子豪

    大庆实验中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    王天泽

    大庆实验中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    武龙

    大庆实验中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    张婉玉

    大庆实验中学

    黑龙江省

    2009年全国中学生生物学联赛(一等奖)

    张悦

    大庆实验中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    赵心欣

    大庆实验中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    赵鑫

    大庆实验中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)

    赵治勋

    大庆实验中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    钟音

    大庆实验中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖)

    钟音

    大庆实验中学

    黑龙江省

    2009年全国青少年信息学奥林匹克竞赛获奖名单(三等奖)

    张胜淇

    大庆市第四中学

    黑龙江省

    2010年全国中小学电脑制作活动保送生名单

    安宇杰

    大庆市第一中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖)

    安宇杰

    大庆市第一中学

    黑龙江省

    2009年全国青少年信息学奥林匹克竞赛获奖名单(二等奖)

    安宇杰

    大庆市第一中学

    黑龙江省

    2009全国青少年信息学奥林匹克联赛(一等奖)

    高显骐

    大庆市第一中学

    黑龙江省

    2010年全国中小学电脑制作活动保送生名单

    宋宇航

    大庆市第一中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖)

    宋宇航

    大庆市第一中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)

    宋宇航

    大庆市第一中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)

    宋宇航

    大庆市第一中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    王子琳

    大庆市第一中学

    黑龙江省

    第十八届全国中学生生物学竞赛获奖学生名单(三等奖)

    王子琳

    大庆市第一中学

    黑龙江省

    2009年全国中学生生物学联赛(一等奖)

    于馨凝

    大庆市第一中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    张政

    大庆市第一中学

    黑龙江省

    2010年全国中小学电脑制作活动保送生名单

    白艺冲

    大庆铁人中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖)

    白艺冲

    大庆铁人中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    陈鹏

    大庆铁人中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    付维霄

    大庆铁人中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    孔令剑

    大庆铁人中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    孔令剑

    大庆铁人中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    孔令剑

    大庆铁人中学

    黑龙江省

    第二十六届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单(二等奖)

    李俊慧

    大庆铁人中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    李沐雨

    大庆铁人中学

    黑龙江省

    第24届全国青少年科技创新大赛获奖学生名单

    刘天博

    大庆铁人中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    肖华睿

    大庆铁人中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    袁天倚

    大庆铁人中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    曹诗若

    大庆中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    陈思宇

    大庆中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    李昭佚

    大庆中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    闫雨佳

    大庆中学

    黑龙江省

    2010年全国中小学电脑制作活动保送生名单

    周中正

    大庆中学

    黑龙江省

    2009年全国中学生生物学联赛(一等奖)

    武钰晗

    哈尔滨工大附中

    黑龙江省

    2009年全国中学生生物学联赛(一等奖)

    贲驰

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    毕升

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    卞佳伦

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2009全国青少年信息学奥林匹克联赛(一等奖)

    崔学文

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖)

    冯通

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    冯通

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛获奖学生名单(二等奖)

    郭晨阳

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    郝天一

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)

    郝天一

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    郝天一

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2010中国数学奥林匹克(一等奖)

    郝天一

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    郝天一

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)

    姜兆宇

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    姜兆宇

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    李昕泽

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2010中国数学奥林匹克(二等奖)

    李昕泽

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    李昕泽

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)

    刘金山

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    申弘光

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    孙嘉宇

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2009年全国中学生生物学联赛(一等奖)

    谭贝希

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2010中国数学奥林匹克(二等奖)

    谭贝希

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    谭贝希

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)

    陶船思博

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    陶船思博

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛获奖学生名单(二等奖)

    王拓

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    王也

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    吴佳男

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖)

    向子卿

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2010中国数学奥林匹克(二等奖)

    向子卿

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    向子卿

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2009全国青少年信息学奥林匹克联赛(一等奖)

    向子卿

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖)

    向子卿

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)

    向子卿

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2009年全国青少年信息学奥林匹克竞赛获奖名单(二等奖)

    许云楠

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    杨奇

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)

    张易

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    张兆洋

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    周勃宇

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    周勃宇

    哈尔滨师范大学附属中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛获奖学生名单(二等奖)

    曹文伟

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    陈光湜

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    陈光湜

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    陈睿

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    陈睿

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    范继尧

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    冯骞驰

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    韩刚

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    何天一

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖)

    林智渊

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    刘崇达

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    唐丽

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    佟子涵

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    王金

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    王金

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    第二十六届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单(三等奖)

    姚斯宇

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖)

    张岸汀

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    第24届全国青少年科技创新大赛获奖学生名单

    张穹

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    2008年全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    张穹

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    张穹

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    张穹

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    第二十六届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单(二等奖)

    周义玺

    哈尔滨市第三中学

    黑龙江省

    2009年全国高中数学联赛(一等奖)

    孙圣楠

    哈尔滨市汇文中学校

    黑龙江省

    第24届全国青少年科技创新大赛获奖学生名单

    郑典

    黑龙江省实验中学

    黑龙江省

    2009年全国中学生生物学联赛(一等奖)

    白羽萌

    佳木斯市第一中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖)

    白钰

    佳木斯市第一中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖)

    陈鹏宇

    佳木斯市第一中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖)

    程翰

    佳木斯市第一中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛获奖学生名单(三等奖)

    程翰

    佳木斯市第一中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    冯龙振

    佳木斯市第一中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    冯睿

    佳木斯市第一中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛获奖学生名单(二等奖)

    冯睿

    佳木斯市第一中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    李晚成

    佳木斯市第一中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    梁冠博

    佳木斯市第一中学

    黑龙江省

    2009年全国中学生生物学联赛(一等奖)

    刘峻玮

    佳木斯市第一中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖)

    楼洵

    佳木斯市第一中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖)

    钦本烨

    佳木斯市第一中学

    黑龙江省

    第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

    王鹏

    佳木斯市第一中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖)

    吴绍函

    牡丹江市第一中学

    黑龙江省

    2009年全国中学生生物学联赛(一等奖)

    朱鹏程

    齐齐哈尔讷河一中

    黑龙江省

    2009年全国中学生生物学联赛(一等奖)

    刘则作

    齐齐哈尔市实验中学

    黑龙江省

    2010年全国中小学电脑制作活动保送生名单

    鲁君实

    齐齐哈尔市实验中学

    黑龙江省

    2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖)

    齐翔

    齐齐哈尔市实验中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛获奖学生名单(三等奖)

    齐翔

    齐齐哈尔市实验中学

    黑龙江省

    第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

    张宇宁

    齐齐哈尔市实验中学

    黑龙江省

    2009年全国中学生生物学联赛(一等奖)

    钟悦陶

    齐齐哈尔市实验中学

    黑龙江省

    第十八届全国中学生生物学竞赛获奖学生名单(二等奖)

    钟悦陶

    齐齐哈尔市实验中学

    黑龙江省

    2009年全国中学生生物学联赛(一等奖)

    王超

    齐齐哈尔一中

    黑龙江省

    2009年全国中学生生物学联赛(一等奖)

    徐一伦

    齐齐哈尔一中

    黑龙江省

    2009年全国中学生生物学联赛(一等奖)

    更多高考信息请访问:高考频道 高考论坛 高考博客圈

    本文由澳门威斯尼斯人娱乐网发布于化学科学,转载请注明出处:黑龙江省保送生资格名单23日起公示,化学所两项

    关键词: