您的位置:澳门威斯尼斯人娱乐网 > 生命科学 > 2018国家科学技术奖初评会议评审专家名单,201

2018国家科学技术奖初评会议评审专家名单,201

发布时间:2019-07-14 20:54编辑:生命科学浏览(65)

    2017年度国家科学技术奖评审专家名单公布
    2018国家科学技术奖初评会议评审专家名单

    国家科学技巧奖赏专门的职业办公室文告第88号

    基于《国家科学技能奖赏条例实践细则》的显著,二〇一八年一月七日至二月18日,作者办组织举行了二〇一八年度国家自然科学奖、本领发明奖通用项目和科学手艺提升奖通用项目初次评选会议。现公布参会的评定检查核对专家名单。附件:1. 二〇一八年份国家自然科学奖初次评选会议评定调查专家名单2. 二零一八年度国家技艺发明奖通用项目初次评选会议评定核实专家名单3. 二〇一八年份国家科学技艺进步奖通用项目初次评选会议评审专家名单国家科学能力表彰职业办公室 二〇一八年10月12日

    前年7月9日至21日,进行了前年度国家自然科学奖、才能发明奖通用项目和科学手艺进步奖通用项目共56个科目、专门的学业评审组的初次评选会议,现发表参会的评定考察专家名单。 附属类小部件: 1. 2017寒暑国家自然科学奖会评专家名单 2. 2017寒暑国家技巧发明奖通用项目会评专家名单 3. 二〇一七年度国家科学技巧进步奖通用项目会评专家名单 国家科学才干奖励专业办公室 前年十二月24日

    二零一八年度国家自然科学奖初次评选会议评定核查专家名单

    前年度国家自然科学奖会评专家名单

    数学组

    数学组

    序号

    序号

    姓名

    姓名

    办事单位

    干活单位

    组内职分

    组内职责

    1

    1

    彭实戈

    龙以明

    福建北高校学

    南开

    组长

    组长

    2

    2

    洪家兴

    郑志明

    复旦

    北航

    副组长

    副组长

    3

    3

    李安民

    陈滋利

    江苏大学

    西南北大

    副组长

    以下按姓名拼音排序

    4

    4

    曹永罗

    封建湖

    毕尔巴鄂高校

    长安高校

    以下按姓名拼音排序

    5

    5

    黄廷祝

    陈二才

    外贸高校

    南师

    6

    6

    蒋耀林

    程立新

    西安北大

    利兹高校

    7

    7

    孔俊

    董新汉

    东南师范高校

    台湾京师范高校范高校

    8

    8

    李安民

    范金燕

    广西大学

    上海财经大学

    9

    9

    林华珍

    郜云

    西南外贸学院

    上大

    10

    10

    苗长兴

    郭满才

    京城市运会用物理与计量数学钻探所

    西南外贸大学

    11

    11

    朴大雄

    刘新为

    中国外国语大学

    湖南地质大学

    12

    12

    王连堂

    苏育才

    西大

    同济

    13

    13

    王彦飞

    唐年胜

    中科院地质与地球所

    浙江京大学学

    14

    14

    吴勃英

    王长平

    那格浦尔海洋大学

    湖北金融学院

    15

    15

    杨新民

    吴军

    菲尼克斯戏剧大学

    华东国科高校技大学

    16

    16

    张世斌

    肖建斌

    新加坡海事高校

    克利夫兰科技(science and technology)高校

    17

    17

    张卫国

    肖跃龙

    威斯康星Madison分校高校

    信阳大学

    18

    18

    朱熹平

    张春蕊

    中大

    西北畜牧业余大学学

    19

    19

    朱永忠

    张凯军

    河海南大学学

    西北工业余大学学

    概略与天管经济学组

    20

    序号

    张希承

    姓名

    布里斯托高校

    行事单位

    21

    组内任务

    张子厚

    1

    法国首都工程技巧大学

    许宁生

    物理与天医学组

    北大高校

    序号

    组长

    姓名

    2

    干活单位

    蔡翔舟

    组内职分

    中科院新加坡动用物理研商所

    1

    以下按姓名拼音排序

    罗俊

    3

    中大

    陈效双

    组长

    中国科高校北京技物所

    2

    4

    徐红星

    程国胜

    苏州大学

    中科院马尔默微米本事与飞米仿生商量所

    副组长

    5

    3

    崔田

    程国胜

    吉大

    中科院纽伦堡飞米技术与皮米仿生商讨所

    6

    以下按姓名拼音排序

    樊军辉

    4

    苏黎世高校

    崔田

    7

    吉大

    方陶陶

    5

    厦大

    丁德胜

    8

    东北京大学学

    冯珑珑

    6

    中大

    丁志华

    9

    山东大学

    何军

    7

    中南高校

    方伟

    10

    中科院雷克雅未克光学精密机械与物理研商所

    解士杰

    8

    湖南北大学学

    高宏

    11

    西安药科高校

    盘军

    9

    中科院国家天文台

    黄永畅

    12

    北工业余大学学

    王恩科

    10

    华东等医科大学范大学

    江开军

    13

    中科院马尔默城大学要与数学研商所

    王建民

    11

    中科院高能所

    李永放

    14

    江苏电子科技学院

    邢定钰

    12

    南大

    李整林

    15

    中科院声学商讨所

    杨晓东

    13

    中科院近物所

    蒙林

    16

    工业余大学学

    张子平

    14

    中国科学技术大学

    聂家财

    化学组

    北师范大学

    序号

    15

    姓名

    沈健

    专门的学问单位

    南开大学

    组内职分

    16

    1

    孙良亭

    张涛

    中科院近物所

    中科院

    17

    组长

    王德真

    2

    罗安达理历史高校

    田禾

    18

    华中理工科业大学学

    王萌

    副组长

    广东北大学学

    3

    19

    柴之芳

    王文忠

    中国科高校高能物理探讨所

    中心民院

    以下按姓名拼音排序

    20

    4

    薛具奎

    巢晖

    西北京农林学院

    中大

    21

    5

    杨亚东

    郭良宏

    华中金融学院

    中国中国科学技术大学学生态情状探究中央

    22

    6

    岳崇兴

    贾殿赠

    江西海洋学院

    青海大学

    23

    7

    张金仓

    梁福沛

    上大

    南阳理文高校

    化学组

    8

    序号

    梁宏

    姓名

    长江师范高校

    办事单位

    9

    组内职务

    陆明

    1

    南工业余大学学

    张涛

    10

    中科院

    路庆华

    组长

    上海南开

    2

    11

    田禾

    裘式纶

    华西理工科业余大学学学

    吉大

    副组长

    12

    3

    佘远斌

    姚建年

    山东外国语高校

    中科院化学商量所

    13

    副组长

    申文杰

    4

    中国科学院达累斯萨拉姆化物商量所

    蔡林涛

    14

    中科院深圳先进手艺商讨院

    王传义

    以下按姓名拼音排序

    中科院广东理化本事研讨所

    5

    15

    陈令新

    王丹

    中科院泰安海岸带商量所

    中科院进度工程钻探所

    6

    16

    甘志华

    王磊

    法国首都化理大学

    资阳师范高校

    7

    17

    洪茂椿

    许家喜

    中国科学院江苏物质结构斟酌所

    东京化教院

    8

    18

    贾殿赠

    游劲松

    四川大学

    广西大学

    9

    19

    江海龙

    于淼

    科大

    布兰太尔工业高校

    10

    20

    姜建壮

    张浩力

    北科大

    哈尔滨大学

    11

    21

    林志群

    赵宇亮

    U.S.A.田纳西理经济大学

    国家飞米科学宗旨

    12

    地学组

    牛景杨

    序号

    黑龙江京高校学

    姓名

    13

    工作单位

    邵久书

    组内职分

    北师范大学

    1

    14

    穆穆

    田振玉

    哈工大高校

    中科院工程热物理研究所

    组长

    15

    2

    王为

    王成善

    合肥大学

    中国地质高校

    16

    副组长

    王小磊

    3

    商丘大学

    陈会明

    17

    华夏查看检疫调研院

    吴水珠

    以下按姓名拼音排序

    华工

    4

    18

    陈敏建

    杨财广

    华夏水科院

    中科院东京药物切磋所

    5

    19

    陈群策

    余睽

    中国地质中国科学技术大学学地质力学商讨所

    西藏大学

    6

    20

    付碧宏

    再帕尔·阿不力孜

    中科院遥感与数字地球钻探所

    大旨民族大学

    7

    21

    贾金平

    张立明

    上海北大

    U.S.A.加州高校圣芭芭拉分校

    8

    22

    蒋少涌

    张书圣

    中夏族民共和国电子交通大学

    三亚高校

    9

    23

    金章东

    张晓兵

    中科院地球碰到钻探所

    西藏京(Tokyo)高校学

    10

    地学组

    李和兴

    序号

    东京电力大学

    姓名

    11

    办事单位

    李志

    组内职分

    西南传播媒介高校

    1

    12

    王成善

    刘慧平

    中中原人民共和国电子科学技术高校

    北师范大学

    组长

    13

    2

    石耀霖

    朱日祥

    中科院大学

    中科院地质与地球所

    14

    副组长

    田立德

    3

    中科院青藏高原研究所

    曹晋滨

    15

    北航

    王庆

    以下按姓名拼音排序

    鲁东北高校学

    4

    16

    董德明

    吴攀

    吉大

    吉林高校

    5

    17

    杜岩

    徐学义

    中科院安达曼海海洋所

    中夏族民共和国地质考察局

    6

    18

    葛茂发

    张伟贤

    中科院化学商讨所

    同济

    7

    19

    巩恩普

    张一平

    东浙大学

    中科院哈里斯堡热带生态园

    8

    20

    侯先光

    赵汝松

    黄河京高校学

    云南省解析测量试验中央

    9

    21

    胡世学

    赵元慧

    中中原人民共和国地质侦察局海得拉巴地质考查主旨(西北地质科学和技术术立异新中央)

    西南财经学院

    10

    22

    矫梅燕

    朱利中

    中中原人民共和国气象台

    广东高校

    11

    23

    李日辉

    祝凌燕

    青岛海洋地质所

    南开

    12

    生物学组

    陆全明

    序号

    中国科学技术大学

    姓名

    13

    专门的学问单位

    倪师军

    组内任务

    安特卫普通理科文大学

    1

    14

    张亚平

    孙俊英

    中科院

    中国气象应用研讨院

    组长

    15

    2

    王宁练

    方精云

    西大

    北大

    16

    副组长

    夏群科

    3

    青海大学

    陈斌

    17

    安卡拉师范高校

    闫峻

    以下按姓名拼音排序

    马拉加海洋大学

    4

    18

    方自力

    杨浩

    浙江省遭受有限支撑实验商量院

    南师

    5

    19

    冯纪年

    于强

    西北海洋大学

    中科院地理科学与能源研究所

    6

    20

    李慧艳

    张伟贤

    志愿军军事医学科高校

    同济

    7

    21

    刘春明

    赵成义

    中华人民共和国农科院作物资调剂研所

    中科院新疆生态与地理切磋所

    8

    22

    刘映红

    赵汝松

    东北京大学学

    湖北省深入分析测量试验中央

    9

    生物学组

    裴真明

    序号

    克利夫兰地质大学

    姓名

    10

    干活单位

    宋任涛

    组内职务

    中夏族民共和国药中国科学技术大学学

    1

    11

    张亚平

    孙陆果

    中科院

    西北医科学院

    组长

    12

    2

    唐淳

    舒红兵

    中科院巴尔的摩城大学意与数学商量所

    布里斯托大学

    13

    副组长

    肖智雄

    3

    广西高校

    赵进东

    14

    中国科高校水生生物所

    杨青

    副组长

    达累斯萨Lamb理工科业余大学学学

    4

    15

    郭德银

    叶恭银

    中大

    江西大学

    以下按姓名拼音排序

    16

    5

    叶武威

    郭善利

    中中原人民共和国农科院棉花所

    威海大学

    17

    6

    臧巩固

    黄力

    中中原人民共和国农科院麻类研讨所

    中科院微生物所

    18

    7

    赵进东

    黎家

    中科院水生生物所

    福州大学

    19

    8

    朱列书

    李慧艳

    西藏电子地质学院

    中国人民解放军军科院军事医学斟酌院

    基础管艺术学组

    9

    序号

    李铮

    姓名

    西大

    办事单位

    10

    组内任务

    刘兵

    1

    八路军第三〇七诊所

    曹雪涛

    11

    中国医科院

    刘林

    组长

    南开

    2

    12

    陈策实

    龙漫远

    中科院奥马哈动物研商所

    United States马德里高校

    以下按姓名拼音排序

    13

    3

    吕雪梅

    董尔丹

    中科院东京基因组研讨所

    国家自然科学基金委员会员会

    14

    4

    王小元

    龚瑶琴

    江南京大学学

    山西北大学学

    15

    5

    王晓雪

    管又飞

    中科院菲律宾海海洋所

    达累斯萨拉姆药中国科学技术大学学

    16

    6

    肖建辉

    何玉先

    上饶经济高校附设医院

    东方之珠协和经济高校(香港和谐理大学-哈工业大学东军事和政院学艺术学部)

    17

    7

    许琪

    贺福初

    中国医学科大学基础医学研商所

    中国共产党的中央委员会军事委员会科技委员会

    18

    8

    叶明亮

    黄起壬

    中科院卢萨卡化物讨论所

    曲靖高校

    19

    9

    张灼华

    李亚平

    中南京大学学

    中科院北京药物商讨所

    20

    10

    钟劲

    潘速跃

    中国科高校法国巴黎Bath德钻探所

    南方农业高校南方医院

    21

    11

    朱瑞良

    孙仑泉

    华师范大学

    中南京高校学湘雅医院

    基本功法学组

    12

    序号

    汪昕

    姓名

    复旦直属衡水医院

    做事单位

    13

    组内义务

    王庭槐

    1

    中大

    陈志南

    14

    中华夏族民共和国人民解放军海军军历史高校

    夏昆

    组长

    中南京大学学

    2

    15

    陈国强

    杨国源

    上海北大

    上海武大

    副组长

    16

    3

    杨荣阁

    董尔丹

    中科院罗利病毒切磋所

    北大第三医院

    17

    副组长

    药立波

    4

    八路军第四军管理高校

    卞修武

    18

    八路军海军军管理大学第平昔属医院

    张振中

    以下按姓名拼音排序

    罗兹高校

    5

    19

    常俊标

    赵平

    河北京科技大学范大学

    中国医科院肿瘤医院

    6

    20

    陈大为

    曾凡一

    马普托药中国科学技术大学学

    新加坡市小孩子医院

    7

    21

    姜勇

    镇学初

    南方工业余大学学

    桃园大学

    8

    音讯科学组

    李桂源

    序号

    中南京高校学

    姓名

    9

    做事单位

    李敏

    组内任务

    沈阳大学

    1

    10

    梅宏

    林厚文

    法国巴黎理工科业余大学学学

    上海体育高校法大学附属仁济医院

    组长

    11

    2

    林蓉

    郭雷

    西安浙大

    中科院数学与系统应用商讨院

    12

    副组长

    刘天军

    3

    中国医学科高校生物历史学工程研商所

    陈胜勇

    13

    江苏海洋大学

    陆伟跃

    以下按姓名拼音排序

    武大大学

    4

    14

    丁世飞

    罗晓东

    中夏族民共和国矿业高校

    中科院伊Lisa白港植物所

    5

    15

    杜祖亮

    马骏

    江西大学

    中大

    6

    16

    关柏鸥

    朴浩哲

    暨南大学

    江苏省肿瘤医院

    7

    17

    侯延冰

    戚基萍

    新加坡交通大学

    瓦尔帕莱索外贸大学附属第第一文高校院

    8

    18

    姜斌

    王连唐

    阿德莱德航空航天天津大学学学

    中大附属第第一哲大学院

    9

    19

    金亚秋

    张瑾

    南开大学

    圣萨尔瓦多市肿瘤医院(达卡金融大学肿瘤医院)

    10

    新闻科学组

    李成

    序号

    厦大

    姓名

    11

    行事单位

    李传东

    组内任务

    西南京高校学

    1

    12

    杨学军

    李智刚

    中夏族民共和国人民解放军军科院

    中科院斯科学普及里自动化商量所

    组长

    13

    2

    刘德荣

    封锡盛

    北科大

    中科院罗利自动化切磋所

    14

    副组长

    年晓红

    3

    中南京大学学

    杨德仁

    15

    浙大

    孙希明

    副组长

    艾哈迈达巴德理历史高校

    4

    16

    柴利

    吴一戎

    毕尔巴鄂工业学院

    中科院电子学商量所

    以下按姓名拼音排序

    17

    5

    熊庆宇

    房斌

    特古西加尔巴大学

    亚松森高校

    18

    6

    徐炳吉

    黄庆明

    中国农业余大学学

    中科院大学

    19

    7

    许勇

    冀俊忠

    华工

    北工业余大学学

    20

    8

    杨辉

    李翔

    中科院马普托微米本事与飞米仿生研讨所

    交大大学

    21

    9

    张化光

    李玉同

    东南开学

    中科院物理研商所

    22

    10

    张焕水

    林惠民

    辽宁北大学学

    中科院软件所

    23

    11

    赵德刚

    刘德荣

    中科院半导体所

    湖南财经大学

    24

    12

    赵新

    刘海文

    南开

    华中工业高校

    材质科学组

    13

    序号

    吕铁军

    姓名

    北邮

    干活单位

    14

    组内职责

    潘炜

    1

    西南复旦

    李言荣

    15

    科学和技术大学

    秦水介

    组长

    湖北省科学技艺厅

    2

    16

    韩杰才

    沈国震

    马拉加工业余大学学

    中科院半导体所

    副组长

    17

    3

    王军民

    陈尔凡

    东京(Tokyo)理艺术高校

    马普托化历史大学

    18

    以下按姓名拼音排序

    王太宏

    4

    厦门大学

    陈清

    19

    北大

    夏明耀

    5

    北大

    丁轶

    20

    拉合尔理工科业余大学学学

    徐玖平

    6

    西藏大学

    封伟

    21

    天津大学

    殷志祥

    7

    河南理理高校

    李春忠

    22

    华东理历史高校

    尹珅

    8

    圣Pedro苏拉农林学院

    李小武

    23

    东交高校

    张军

    9

    华工

    刘剑

    材质科学组

    中科院波尔多资料技能与工程研讨所

    序号

    10

    姓名

    刘杰

    做事单位

    香水之都化理高校

    组内职分

    11

    1

    刘庆

    魏炳波

    奥斯汀大学

    西北方航空航天大学

    12

    组长

    秦勇

    2

    中国中国科学技术大学学太原物质调研院

    邹志刚

    13

    南大

    田永君

    副组长

    燕山大学

    3

    14

    田永君

    王春儒

    燕山大学

    中科院化学探讨所

    副组长

    15

    4

    王经涛

    步文博

    南工业余大学学

    华师范大学

    16

    以下按姓名拼音排序

    魏炳波

    5

    西北方政法大学学

    陈兴品

    17

    加纳阿克拉大学

    吴明红

    6

    上大

    程国安

    18

    北师范大学

    张学同

    7

    中科院巴尔的摩微米本领与飞米仿生切磋所

    程建军

    19

    美利哥佛蒙特高校香槟分校

    张跃

    8

    北中国科学技术大学

    丁建东

    20

    北大大学

    朱锦涛

    9

    华西国科高校技高校

    郭新

    21

    华东国科高校技高校

    朱敏

    10

    华工

    侯仰龙

    工程本事科学组

    北大

    序号

    11

    姓名

    黄富强

    行事单位

    中科院北京硫铝酸盐商量所

    组内职责

    12

    1

    秦勇

    胡海岩

    南昌大学

    巴黎综合理经济大学

    13

    组长

    曲良体

    2

    东京(Tokyo)理艺术高校

    金红光

    14

    中科院工程热物理钻探所

    孙立涛

    副组长

    东南京高校学

    3

    15

    陈求稳

    王育华

    水利部交运部国家财富局阿塞拜疆巴库水利调查研商院

    格拉茨大学

    以下按姓名拼音排序

    16

    4

    谢志元

    高学平

    中科院圣克Russ应化所

    津大

    17

    5

    许小红

    胡春宏

    新疆海洋学院

    神州水科院

    18

    6

    阎兴斌

    蒋明镜

    中科院拉萨化物商讨所

    同济

    19

    7

    杨国伟

    李维仲

    中大

    罗安达理工科业余大学学学

    20

    8

    张广照

    刘济科

    华工

    中大

    21

    9

    张华

    刘建忠

    新加坡共和国俄亥俄州立州立大学

    海南大学

    22

    10

    张密林

    刘焜

    塔尔萨工程大学

    佛罗伦萨药中国科学技术大学学

    23

    11

    张忠华

    刘孝波

    河北北大学学

    药中国科学技术大学学

    工程手艺科学组

    12

    序号

    龙伟民

    姓名

    路易斯维尔机械商讨所

    办事单位

    13

    组内义务

    盛宏至

    1

    中科院力学琢磨所

    胡海岩

    14

    日本首都理文高校

    王超

    组长

    河海南大学学

    2

    15

    金红光

    王加友

    中科院工程热物理钻探所

    青海中医药学院

    副组长

    16

    3

    韦昌富

    朱荻

    中科院布里斯托岩土力学商量所

    Adelaide航空航天天津大学学学

    17

    副组长

    余明高

    4

    利兹高校

    陈皓勇

    18

    华工

    张杰

    以下按姓名拼音排序

    北中国科学技术大学

    5

    19

    陈文华

    章桥新

    莱茵河理艺术高校

    布里斯托理经济大学

    6

    20

    丁智平

    赵国群

    广东京文高校业大学

    江苏高校

    7

    21

    范宝山

    周云龙

    中水西南勘察设计砚究有限义务公司

    东南电力大学

    8

    22

    冯国会

    朱英杰

    夏洛特建筑大学

    中科院北京硅酸盐研商所

    9

    23

    高建良

    朱真才

    新疆理工科业大学学

    中夏族民共和国金融学院

    10

    力学组

    顾明言

    序号

    青中国人民解放军海军工程高校业余大学学

    姓名

    11

    行事单位

    胡献国

    组内任务

    太原药科高校

    1

    12

    方岱宁

    孟光

    法国首都理工科高校

    北京航天技术探究院

    组长

    13

    2

    宓传龙

    邓小刚

    中国西电公司公司

    八路军国防科学能力大学

    14

    副组长

    阮立明

    3

    Cordova政法大学学

    陈南

    15

    西北京大学学

    邵丕彦

    以下按姓名拼音排序

    中夏族民共和国铁道应用研讨院

    4

    16

    段俊生

    盛宏至

    东京应用本事高校

    中科院力学切磋所

    5

    17

    胡国庆

    司荣军

    中科院力学研究所

    中国民党统治配煤矿总集团科工公司加纳阿克拉钻探院有限集团

    6

    18

    黄晨光

    谈广鸣

    中科院

    长沙大学

    7

    19

    黄争鸣

    田春光

    同济

    国网湖北省电力有限公司电力应用商讨院

    8

    20

    李国清

    杨文俊

    华南国中国科学技术大学学技高校

    长委多瑙河中国科学技术大学学

    9

    21

    那仁满都拉

    姚仰平

    内蒙古民院

    北航

    10

    22

    师明星

    张冶文

    西南北大

    同济

    11

    23

    孙茂

    张永振

    北航

    山东医科大学

    12

    力学组

    王向东

    序号

    河海大学

    姓名

    13

    办事单位

    王晓杰

    组内任务

    中科院孟菲斯物质调研院

    1

    14

    杨卫

    赵明皞

    江苏高校

    马拉加大学

    组长

    15

    2

    郑学军

    张统一

    威海大学

    上大

    二零一七年度国家工夫发明奖通用项目会评专家名单

    副组长

    农业和林业养殖组

    3

    序号

    冯西桥

    姓名

    哈工大东军事和政院学

    干活单位

    副组长

    组内任务

    4

    1

    邓林红

    刘旭

    济宁大学

    中夏族民共和国工程院

    以下按姓名拼音排序

    组长

    5

    2

    黄晨光

    曹卫星

    中科院

    中夏族民共和国国土能源部

    6

    副组长

    黄争鸣

    3

    同济

    陈剑平

    7

    吉林省农业科高校

    李刚

    以下按姓名拼音排序

    达累斯萨拉姆理工科业余大学学学

    4

    8

    陈启军

    李映辉

    长沙中医药大学

    西南南开

    5

    9

    蒋跃明

    倪明玖

    中科院华北生态公园

    中科院高校

    6

    10

    李金祥

    索涛

    中夏族民共和国农科院

    西北方医中国科学技术大学学

    7

    11

    陆华忠

    王远亮

    福建省农科院

    瓜达拉哈拉大学

    8

    12

    毛罕平

    王振清

    吉林业余大学学学

    佛罗伦萨工程大学

    9

    13

    南志标

    杨庆生

    沈阳高校

    北工业余大学学

    10

    14

    欧晓明

    杨绍普

    江西京化学工企工商量院

    拉萨铁道高校

    11

    15

    向文胜

    张克实

    西北外贸大学

    广东浙高校学

    12

    16

    杨健

    张泰华

    神州海儿调查钻探院

    江西航空航天大学

    13

    17

    杨松

    赵明皞

    广西高校

    圣克Russ学院

    14

    2018寒暑国家技艺发明奖通用项目初次评选会议评定检查核对专家名单

    张慜

    农业和林业养殖组

    江南京高校学

    序号

    15

    姓名

    张耀光

    专门的工作单位

    西北京大学学

    组内职分

    16

    1

    张友军

    张改平

    中国农科院蔬花椰菜卉切磋所

    海南药科高校

    17

    组长

    赵春江

    2

    香港城市和农村林科大学

    王汉中

    18

    中夏族民共和国农科院

    赵满全

    副组长

    内蒙古外国语大学

    3

    19

    黄路生

    朱兴全

    湖北电影大学

    中华夏族民共和国农科委员长沙兽医钻探所

    副组长

    医药卫生组

    4

    序号

    陈昌生

    姓名

    集美高校

    行事单位

    以下按姓名拼音排序

    组内职责

    5

    1

    陈学森

    田伟

    湖北外国语高校

    新加坡积水潭医院

    6

    组长

    董英山

    2

    河北省农科院

    孙颖浩

    7

    志愿军第二军经济大学

    方部玲

    副组长

    河海南大学学

    3

    8

    常江

    方宪法

    中国科高校东京硅酸盐商讨所

    中原农机化应用斟酌院

    以下按姓名拼音排序

    9

    4

    胡炜

    杜民

    中科院水生生物所

    哈利法克斯大学

    10

    5

    黄凤洪

    高光勇

    中夏族民共和国农科院油料作物研讨所

    明斯克山外山血液清洁本领股份有限公司

    11

    6

    黄敏玲

    冷希岗

    吉林省农科院作地球物理勘探究所

    中国医学中国科学技术大学学生物文学工程商讨所

    12

    7

    李杏普

    李聪

    湖南省农业林业中国科学技术大学学粮油作物探究所

    武大大学

    13

    8

    刘孟军

    李名兆

    新疆农林大学

    费城市计量品质检查评定研商院(国家高新计量站、国家数字电子产质量量监察和控制制检查验中央)

    14

    9

    沈青

    李霞

    中华全国供应和出售合营总社

    孟菲斯政法高校

    15

    10

    沈月毛

    林厚文

    江苏北大学学

    上海南开教育大学附设仁济医院

    16

    11

    汪春

    刘常春

    中夏族民共和国热带农科院南亚热作商量所

    黄安徽大学学

    17

    12

    魏兴华

    陆涛

    中国大麦斟酌所

    中中原人民共和国药中国科学技术大学学

    18

    13

    张杰

    栾世方

    中国农科院植物敬服切磋所

    中国中国科学技术大学学Cordova应用化学研商所

    19

    14

    赵存发

    王广志

    内蒙古自治区农牧业科高校畜牧研究所

    浙大高校

    20

    15

    朱根发

    吴振

    黑龙江省农科院意况园艺研商所

    艾哈迈达巴德高校

    21

    16

    朱兴全

    张宽

    中华夏族民共和国农业科高校沈阳兽医学商讨究所(中华夏族民共和国动物卫生与流行病学宗旨拉萨分中央)

    首都工业余大学学

    医药卫生组

    17

    序号

    周欣

    姓名

    中科厅长沙物理与数学商讨所

    行事单位

    山河能源组

    组内职分

    序号

    1

    姓名

    黄洁夫

    做事单位

    国家卫生健康委员会

    组内任务

    组长

    1

    2

    马永生

    徐建国

    中中原人民共和国石油化工集团公司

    中华夏族民共和国疾病防范调控主旨传染病防范调控所

    组长

    副组长

    2

    3

    袁士义

    邓玉林

    中中原人民共和国原油天然气公司集团咨询宗旨

    巴黎高等财经大学

    副组长

    副组长

    3

    4

    陈召佑

    陈芳源

    中华夏族民共和国石油化工股份有限公司华西分局

    上海清华历史大学附属仁济医院

    以下按姓名拼音排序

    以下按姓名拼音排序

    4

    5

    程桦

    陈琦

    长江高校

    商丘经济高校附设医院

    5

    6

    黄声树

    方柏山

    中煤炭科学工企业洛桑商讨院有限公司

    厦大

    6

    7

    姜伟

    韩建生

    中夏族民共和国海洋石脑油总集团

    香港(Hong Kong)医药公司股份有限集团

    7

    8

    李明远

    韩忠朝

    晋城市平远软岩支护理工科人程能力有限企业

    中国医学科大学血液病医院

    8

    9

    李绪宣

    李茂星

    中海油商量总院

    八路军西宁军区沈阳总医院

    9

    10

    刘曙光

    李名兆

    内蒙古科技(science and technology)大学

    布拉迪斯拉发市计量品质检查实验研商院(国家高新计量站、国家数字电子产质量量监监督检查证核心)

    10

    11

    刘希亮

    梁云爱

    青海理工科业余大学学学

    尼罗河省德州市人医

    11

    12

    蒲晓林

    刘斌

    西南石脑油大学

    国家食品药监管理分局医械技艺审查评议大旨

    12

    13

    齐庆杰

    陆祖宏

    安徽工程才能大学

    东北京高校学

    13

    14

    孙学会

    宁琴

    乐山矿业公司有限权利集团

    华北国科大学技大学同济高校管理高校隶属同济大学医院

    14

    15

    肖正学

    孙冬梅

    西南科学和技术高校

    湖南省第二中医院(安徽省立中学医药师程工夫商讨院)

    15

    16

    闫铁

    汤立达

    西南原油高校

    达卡药地球物理勘研讨院有限集团

    16

    17

    余建星

    王常勇

    天津大学

    中华夏族民共和国人民解放军军事中国科学技术大学学军事医研院军事认识与脑调查研讨所

    17

    18

    张英华

    文格波

    北科大

    南华东军事和政院学

    18

    19

    章光

    项鹏

    奥兰多理教院

    中大

    19

    20

    朱天寿

    肖家华

    中国原油石脑油股份有限集上校庆油田总部

    Carl迪雅医械有限集团

    意况与水利组

    21

    序号

    姚冬生

    姓名

    暨南京高校学

    做事单位

    22

    组内职分

    张琪

    1

    拉脱维亚里加农业学院

    贾金生

    23

    中原水科院

    张旭

    组长

    首都政法大学学

    2

    金瓯财富组

    徐祖信

    序号

    北京市科学技委

    姓名

    副组长

    做事单位

    3

    组内职务

    白志鹏

    1

    中夏族民共和国景况应用切磋院

    谢和平

    以下按姓名拼音排序

    湖南高校

    4

    组长

    陈标华

    2

    东京化学工业业余大学学学

    曹耀峰

    5

    中中原人民共和国石油化工公司公司

    陈立民

    副组长

    北大大学

    3

    6

    苏义脑

    董发勤

    中中原人民共和国原油公司钻井工程技术研究院

    东南交通学院

    副组长

    7

    4

    冯起

    艾慕阳

    中科院寒区旱区遇到与工程切磋所

    中国原油原油股份有限公司管道根据地

    8

    以下按姓名拼音排序

    冯树荣

    5

    中华夏族民共和国电力建设公司中南勘查设计文子究院有限集团

    蔡其新

    9

    中夏族民共和国石油化工股份有限公司中原油田分行

    胡少伟

    6

    水利部交运部国家能源局San Jose水利实验研商院

    冯安生

    10

    中国地质科高校金沙萨矿产综合利用研讨所

    黄炜

    7

    黑龙江龙净环境保护股份有限公司

    冯先光

    11

    国集散地理音信中央

    江小兵

    8

    中中原人民共和国葛洲坝公司集团

    李庆春

    12

    长安大学

    景来红

    9

    尼罗河勘探规划设计有限公司

    栗继祖

    13

    圣Pedro苏拉理哲高校

    李法云

    10

    辽宁石油化学外贸大学

    刘乃震

    14

    中华人民共和国石脑油公委员长城研讨工程有限公司

    林玉锁

    11

    情状珍贵部底特律环科所

    马飞

    15

    北中国科学技术大学

    柳建设

    12

    东华东军事和政院学

    乔卫国

    16

    广东科技学院

    宁平

    13

    波德戈里察理艺术大学

    盛天宝

    17

    吉林财富化学原料工业公司有限集团

    邱祖民

    14

    哈尔滨大学

    宋锦泉

    18

    东京广业宏大矿业设计文子究院有限公司

    商照荣

    15

    意况拥戴部核与辐射安全宗旨

    唐新明

    19

    国家测量绘制地理音讯局卫星测量绘制应用中央

    吴树延

    16

    广西省水利肠府力发电勘探设计然究院

    童小华

    20

    同济

    湛正刚

    17

    中国电力建设企业昆明勘察设计倪究院有限公司

    王桂梅

    21

    甘肃工程大学

    郑兴灿

    18

    中夏族民共和国市政工程华东设计砚究总院有限公司

    吴小平

    轻工业纺织组

    中国科学技术大学

    序号

    19

    姓名

    吴宗之

    办事单位

    国家安全生产监督管理分部工作安全健康监察和控制管理司

    组内任务

    20

    1

    杨虎林

    张偲

    国土财富部油气能源战术钻探大旨

    中科院弗洛勒斯海海洋所

    21

    组长

    余建星

    2

    天津大学

    俞建勇

    22

    东华东军事和政院学

    张方礼

    副组长

    中华夏族民共和国原油石脑油股份有限集团尼罗河油田分行

    3

    23

    陈复生

    张志毅

    海南京文大学业学院

    中华夏族民共和国铁道实验商量院铁道建筑研商所

    以下按姓名拼音排序

    条件与水利组

    4

    序号

    陈君琛

    姓名

    福建省农科院种植业工程本领切磋所

    职业单位

    5

    组内职务

    郭文登

    1

    万事利公司有限公司

    钮新强

    6

    密西西比河勘查规划设计文子究院

    雷红涛

    组长

    华东药中国科学技术大学学

    2

    7

    徐祖信

    刘阳

    新加坡市科学技委

    中国农科院农产品加工研商所

    副组长

    8

    3

    屈凌波

    邓铭江

    唐山理法大学

    湖北多瑙河流域开拓工程建设管理局

    9

    副组长

    王大为

    4

    吉林工业高校

    陈志新

    10

    长安大学

    王海平

    以下按姓名拼音排序

    湖南天鹅绒科学和技术有限公司

    5

    11

    刘传正

    王硕

    中原地质意况监测院

    科隆财经政法学院

    6

    12

    倪晋仁

    王薇

    北大

    中国食物工业组织

    7

    13

    屈年凯

    王祥荣

    新加坡市离心机械研究全数限集团

    巴尔的摩大学

    8

    14

    隋军

    徐新荣

    山东首汇蓝天工程科学和技术有限集团

    纺工科学技艺发展宗旨

    9

    15

    唐运平

    许志强

    安特卫普市意况爱抚调研院

    中粮血红蛋白健康研究院有限公司

    10

    16

    文静

    杨爱琴

    境况尊敬部核与辐射安全大旨

    青海省印染行当组织

    11

    17

    徐星凯

    岳田利

    中科院大气物理商讨所

    西南电子中医药学院

    12

    18

    严建华

    张振华

    吉林院

    北京市毛麻纺织科学技术探究所

    13

    19

    姚俊

    朱坚

    中夏族民共和国医科高校

    新加坡出入境核查检疫局动物植物物与食物稽查检疫技能宗旨

    14

    化工组

    依艳丽

    序号

    斯科学普及里科技大学

    姓名

    15

    专门的工作单位

    翟渊军

    组内职分

    广西省水利勘探设计文子究有限集团

    1

    16

    曹湘洪

    张一敏

    中夏族民共和国石油化工股份有限集团

    苏州理法高校

    组长

    17

    2

    赵元弘

    赵进才

    湖南省水消肿力发电勘察设计砚究院

    中科院化学钻探所

    18

    副组长

    邹元龙

    3

    新加坡雪迪龙科学技术股份有限集团

    陈明强

    轻工纺织组

    西藏理教院

    序号

    以下按姓名拼音排序

    姓名

    4

    行事单位

    崔英德

    组内职责

    仲恺种植业工程高校

    1

    5

    张偲

    丁福臣

    中科院苏禄海海洋所

    日本首都石油化学政法大学学

    组长

    6

    2

    晋工

    赵强

    中华夏族民共和国化学原料工业公司公司

    中中原人民共和国纺织实验研商院有限企业

    7

    副组长

    李专成

    3

    亚松森欧米克生物科技有限集团

    岳国君

    8

    国家开辟投资集团有限集团

    刘有智

    副组长

    中北大学

    4

    9

    安庆大

    罗和安

    阿比让外国语大学

    德阳大学

    以下按姓名拼音排序

    10

    5

    马爱增

    曹文明

    中华夏族民共和国石油化工股份有限公司石油化学工业调查切磋院

    巴黎应用手艺大学

    11

    6

    邱华云

    程池

    中夏族民共和国昆仑工程集团

    中中原人民共和国食物发酵工研院有限公司

    12

    7

    邱介山

    杜政

    都林理经济大学

    国家粮食局实验研商院

    13

    8

    山红红

    伏广伟

    中华夏族民共和国原油大学

    神州纺织工程学会

    14

    9

    王全林

    郭宏

    中国国家质监查证检疫分部

    香江食物实验商量院

    15

    10

    魏贤勇

    胡发祥

    中夏族民共和国地质大学

    中夏族民共和国纺织消息中央

    16

    11

    杨伯伦

    黄文

    西安海洋高校

    华南农林大学

    17

    12

    张建君

    蒋和体

    青海省化学工业研究院有限公司

    西哈工业余大学学学

    18

    13

    张有林

    李华

    中国原油公司江西石油化学工业有限集团

    西南矿业高校

    19

    14

    周钰明

    李伟

    西北京大学学

    里约热内卢纺织集团有限集团

    非金属材质组

    15

    序号

    刘景圣

    姓名

    山西农林财经政法大学

    工作单位

    16

    组内职分

    刘阳

    1

    中华人民共和国农科院农产品加工商讨所

    申长雨

    17

    中国国家知识产权局

    梅锋

    组长

    吉林盛虹科学和技术股份有限集团

    2

    18

    缪昌文

    许国志

    西南京大学学

    东方之珠工商院

    副组长

    19

    3

    张国良

    陈祥宝

    中复神鹰碳纤维有限义务集团

    中华航空工业日本东京航空材质切磋院

    20

    以下按姓名拼音排序

    张有林

    4

    安徽师范高校

    陈旭峰

    21

    东京(Tokyo)建材科研总院有限集团

    周华堂

    5

    中华夏族民共和国原油重油集团公司提问为主

    樊建中

    化工组

    新加坡有色金属讨论总院

    序号

    6

    姓名

    高义民

    行事单位

    西安哈工大

    组内职责

    7

    1

    胡章贵

    杨元一

    中科院生物化学技巧商量所

    中华夏族民共和国化历史学会

    8

    组长

    李建保

    2

    广东京大学学

    赵进才

    9

    中科院化学研商所

    李建华

    副组长

    麦德林水泥水泥制品商量院有限公司

    3

    10

    元英进

    林文雄

    天津大学

    中科院新疆物质结构商讨所

    副组长

    11

    4

    刘前

    冯志武

    江山纳Miko学大旨

    四川矿业化学工业股份有限集团

    12

    以下按姓名拼音排序

    彭寿

    5

    中建材西宁玻璃工业设计然究院

    葛蔚

    13

    中科院经过工程研究所

    任慕苏

    6

    上大

    晋工

    14

    中夏族民共和国化学原料工业公司公司

    隋同波

    7

    中华夏族民共和国中材国际工程股份有限公司

    李继定

    15

    浙大东军大学

    田兴友

    8

    中科院塞维利亚物质应用研商院

    李建隆

    16

    阿里格尔工业余大学学

    熊传溪

    9

    埃德蒙顿理文大学

    李清彪

    17

    达累斯萨拉姆学院

    徐家跃

    10

    北京应用手艺大学

    李文秀

    18

    长沙化经济大学

    徐军

    11

    同济

    刘有智

    19

    中北大学

    叶方保

    12

    克赖斯特彻奇大学

    马学虎

    20

    第Billy斯理历史高校

    赵新力

    13

    机械工业第六设计砚究院有限公司

    钱宇

    五金材质组

    华工

    序号

    14

    姓名

    谭小耀

    职业单位

    萨格勒布理工科高校

    组内任务

    15

    1

    王子宗

    黄伯云

    中中原人民共和国石油化工公司集团

    中南京高校学

    16

    组长

    魏建华

    2

    香港华谊集团

    丁文江

    17

    上海浙大

    张伟

    副组长

    马赛近代化学探讨所

    3

    18

    陈云贵

    张有林

    新疆高校

    中国原油公司浙江石油化学工业有限企业

    以下按姓名拼音排序

    19

    4

    张雨山

    池汝安

    国家海洋局圣萨尔瓦多海水淡化与综合运用商量所

    哈博罗内工程高校

    材质与冶金组

    5

    序号

    代明江

    姓名

    江苏省科高校

    干活单位

    6

    组内义务

    杜楠

    1

    杜阿拉航院

    李元元

    7

    吉大

    蒋建清

    组长

    西北大学

    2

    8

    何季麟

    李永东

    中色东方公司有限公司

    首都钢铁公司总公司

    副组长

    9

    3

    梁燕萍

    缪昌文

    纽伦堡外国语大学

    西南京大学学

    10

    副组长

    马育新

    4

    西藏有色金属所

    白厚善

    11

    香岛容百投资控股有限公司

    潘复生

    以下按姓名拼音排序

    亚松森大学

    5

    12

    曹杰玉

    沙永志

    中中原人民共和国华能公司集团

    中华夏族民共和国钢铁研商科学技术公司有限公司

    6

    13

    曾克里

    舒康颖

    四川省质感与加工研商所

    中中原人民共和国计量高校

    7

    14

    常爱民

    王红斌

    中科院江西理化本领探讨所

    长春钢铁有限公司

    8

    15

    丁吉林

    邢建东

    江苏冶金集团股份有限集团

    西安复旦

    9

    16

    顾珩

    徐光

    圣菲波哥伦比亚大学有色金属商讨院

    博洛尼亚财经政法学院

    10

    17

    黄进文

    徐惠彬

    广东冶金研讨院

    北京航空航天津高校学

    11

    18

    李强

    徐金梧

    山西外贸大学

    北中国科学技术大学

    12

    19

    罗豪甦

    严大洲

    中科院香港(Hong Kong)硫硅酸盐斟酌所

    中中原人民共和国恩菲工程本领有限公司

    13

    20

    彭寿

    张慧

    包头玻璃工业设计倪究院

    钢铁研商总院

    14

    21

    王强

    赵沛

    东哈工业余大学学学

    中华夏族民共和国金属学会

    15

    22

    肖建中

    邹天来

    华东国中国科学技术大学学技大学

    本溪钢铁公司公司有限集团

    16

    机械组

    羊建高

    序号

    江苏理工科业余大学学学

    姓名

    17

    做事单位

    姚亚刚

    组内职责

    中科院德雷斯顿飞米技能与皮米仿生钻探所

    1

    18

    任露泉

    赵修建

    吉大

    斯特拉斯堡理艺术大学

    组长

    19

    2

    赵增武

    陈学东

    内蒙古科学和技术高校

    圣克鲁斯通用机械钻探院

    20

    副组长

    周江

    3

    中华夏族民共和国铝业公司

    丁杰雄

    21

    外国语高校

    朱嘉

    以下按姓名拼音排序

    南大

    4

    22

    葛世荣

    朱秀荣

    中华夏族民共和国审计大学

    中中原人民共和国军器应用研商院奇瓦瓦分院

    5

    23

    胡大超

    祖方遒

    东京应用能力高校

    汉诺威工业余大学学

    6

    机械与引力组

    胡德金

    序号

    上海北大

    姓名

    7

    行事单位

    纪国群

    组内职责

    明尼阿波利斯市天锻液压有限公司

    1

    8

    郭东明

    李高鹏

    哈拉雷理法大学

    哈里斯堡宇通大巴股份有限集团

    组长

    9

    2

    李健

    郑尚龙

    埃德蒙顿高校

    中夏族民共和国国机重工公司有限公司

    10

    副组长

    李彦

    3

    湖南高校

    刘吉臻

    11

    华西电力大学

    刘少军

    副组长

    中南京高校学

    4

    12

    鲍晓峰

    倪中华

    中夏族民共和国情状应用钻探院

    西北京大学学

    以下按姓名拼音排序

    13

    5

    钱林方

    曹怀祥

    南工业余大学学

    广东省特种设备查证商量院

    14

    6

    权龙

    陈阿莲

    Madison理工科业余大学学学

    辽宁北高校学

    15

    7

    沈延康

    陈金祥

    西雅图鼎成高新行业有限集团

    国网湖南省电力有限集团

    16

    8

    苏彦庆

    陈特放

    莱切斯特务工作职员业高校

    中南京大学学

    17

    9

    孙立宁

    高洪光

    埃德蒙顿高校

    中车阿比让机车车辆有限集团

    18

    10

    孙树栋

    巩建鸣

    西北工业余大学学

    南京海洋高校

    19

    11

    汤宝平

    韩旭

    奥斯汀高校

    四川戏剧大学

    20

    12

    王传礼

    鞠平

    新疆理教育大学

    河海大学

    21

    13

    吴新潮

    孔建益

    东风小车公司

    弗罗茨瓦夫地质大学

    22

    14

    杨学桐

    李金平

    中夏族民共和国机械工业联合会

    郑州理艺术高校

    23

    15

    张之敬

    李雪亮

    新加坡理管理大学

    国网西藏省电力公司经济技巧研商院

    重力电气组

    16

    序号

    刘献礼

    姓名

    那格浦尔理工科业余大学学学

    干活单位

    17

    组内职分

    马大为

    1

    南工业余大学学

    赵宪庚

    18

    中华夏族民共和国工程院

    梅涛

    组长

    中科院安拉阿巴德物质科研院

    2

    19

    舒歌群

    孟宗

    天津大学

    燕山高校

    副组长

    20

    3

    石世宏

    陈伟根

    德雷斯顿院

    特古西加尔巴大学

    21

    以下按姓名拼音排序

    司马文霞

    4

    阿比让大学

    何正友

    22

    西南哈工大

    于化东

    5

    金沙萨理哲大学

    李国洪

    23

    巴拿马城理哲大学

    张义民

    6

    东哈工大学

    厉吉文

    电子消息一组

    中华夏族民共和国华电公司企业江苏分集团

    序号

    7

    姓名

    陆道纲

    工作单位

    华东电力大学

    组内职责

    8

    1

    罗广南

    王恩东

    中科院哈里斯堡物质应用商讨院

    浪潮公司股份两合公司

    9

    组长

    石奇光

    2

    巴黎电力高校

    柴天佑

    10

    东交高校

    王巨丰

    副组长

    江苏交高校学

    3

    11

    陈国龙

    王立德

    雷克雅未克大学

    东京财经政法大学

    以下按姓名拼音排序

    12

    4

    王生铁

    陈世平

    内蒙古农林外国语学院

    新加坡理管理大学

    13

    5

    王维洲

    傅建明

    国网吉林省电力集团

    武大

    14

    6

    肖立业

    韩伟力

    中科院电工商讨所

    南开大学

    15

    7

    邢继

    黄德双

    中华人民共和国核电工程有限公司

    同济

    16

    8

    徐志明

    黄涛

    东南电力高校

    中科院软件所

    17

    9

    杨凌辉

    李明禄

    国网新加坡市电力集团

    上海北大

    18

    10

    杨寿敏

    刘富

    斯科普里热工商量院有限企业

    吉大

    19

    11

    袁佑新

    吕金虎

    塞内加尔达喀尔理工科业余大学学学

    中科院数学与系统实验切磋院

    20

    12

    翟明玉

    慕小武

    国电南瑞科学技术股份有限公司

    利伯维尔高校

    21

    13

    张逸成

    汤建华

    同济

    中科院克赖斯特彻奇光学精密机械与物理斟酌所

    22

    14

    张志俭

    熊蓉

    萨尔瓦多工程大学

    湖南高校

    电子音信一组

    15

    序号

    杨善林

    姓名

    福州科技(science and technology)高校

    专门的学问单位

    16

    组内职分

    杨小健

    1

    克赖斯特彻奇中医药大学

    郑南宁

    17

    西安浙大

    张宪超

    组长

    浦那理文大学

    2

    电子消息二组

    于海斌

    序号

    中科院罗利自动化商讨所

    姓名

    副组长

    职业单位

    3

    组内职责

    白光伟

    1

    Adelaide金融大学

    叶甜春

    以下按姓名拼音排序

    中科院微电研所

    4

    组长

    蔡洪斌

    2

    电子科技学院

    王保平

    5

    东北京大学学

    曹彦波

    副组长

    吉大

    3

    6

    曹曙光

    陈宝权

    黄河省计量检定测量检验院(莱茵河省计量调查研讨院)

    四川北高校学

    以下按姓名拼音排序

    7

    4

    戴浩

    方广有

    中国共产党的中央委员会军事委员会器材发展部

    中科院电子学商量所

    8

    5

    桂卫华

    何巨林

    中南京大学学

    西南电子设备探究所(中华夏族民共和国电子科学技术公司公司第三十九钻探所)

    9

    6

    姜会林

    胡小唐

    火奴鲁鲁理经济高校

    天津大学

    10

    7

    李建清

    江海河

    萨拉热窝药中国科学技术大学学

    中国中国科学技术大学学Cordova物质实验研究院

    11

    8

    李敬兆

    李根梓

    莱茵河理文大学

    香江航天新风机械设备有限权利集团

    12

    9

    李平

    李培咸

    上海北大

    夏洛特中为光电科学技术有限集团

    13

    10

    刘铁根

    刘纯亮

    天津大学

    西安北大

    14

    11

    刘岩

    刘晓为

    温哥华武大东军事和政院学商量院

    孟菲斯海洋大学

    15

    12

    孙怡宁

    倪培君

    中国科高校塞维利亚物质应用商量院

    华夏兵戈工业第五二研究所

    16

    13

    王曙燕

    彭俊彪

    埃德蒙顿邮政和邮电通讯大学

    华工

    17

    14

    王永红

    史泽林

    浙商银行

    中科院毕尔巴鄂自动化研讨所

    18

    15

    薛向阳

    唐祯安

    哈工大大学

    洛桑理法高校

    19

    16

    章兢

    滕枫

    福建大学

    日本首都外贸大学

    20

    17

    周振

    王典洪

    暨南大学

    中中原人民共和国航空航天高校

    21

    18

    朱青

    王占山

    北工业余大学学

    同济大学

    电子音信二组

    19

    序号

    周振

    姓名

    暨南京高校学

    做事单位

    20

    组内任务

    朱日宏

    1

    南工业余大学学

    邬江兴

    工程建设组

    志愿军音信工程大学

    序号

    组长

    姓名

    2

    办事单位

    陈因

    组内任务

    中国MIIT

    1

    副组长

    卢春房

    3

    中华夏族民共和国铁路总公司

    鲍健

    组长

    中科院累西腓物质科研院

    2

    以下按姓名拼音排序

    戴东昌

    4

    中国通行运输部

    陈红胜

    副组长

    湖北高校

    3

    5

    刘加平

    陈山枝

    德雷斯顿建筑科技学院

    邮电通讯科学技巧研商院

    副组长

    6

    4

    程成

    陈进杰

    多瑙河工业高校

    哈特福德铁道大学

    7

    以下按姓名拼音排序

    董俊

    5

    利兹高校

    崔愷

    8

    中中原人民共和国建筑设计院有限公司

    杜文才

    6

    甘肃京大学学

    杜修力

    9

    北工业大学

    恩云飞

    7

    MIIT电子第五研讨所

    关昌余

    10

    直通运输部规划研讨院

    顾书林

    8

    南大

    黄世敏

    11

    中华夏族民共和国建科院有限公司

    李云岗

    9

    东京(Tokyo)华虹集成都电子通信工程大学路设计有限义务公司

    贾金青

    12

    重庆理工业余大学学学

    刘和光

    10

    中科院国家空间科学中央

    李建兴

    13

    福建省铁路行当投资公司有限义务公司

    汪敏

    11

    上大

    毛志兵

    14

    中建

    王立

    12

    哈里斯堡大学

    乔健

    15

    中国铁路总集团工程设计推断中央

    王庆康

    13

    上海南开

    任回兴

    16

    中夏族民共和国交通建设股份有限公司

    王跃林

    14

    中科院东京微系统与音信手艺切磋所

    宋键

    17

    东京申通大巴公司有限公司

    阳小龙

    15

    北科大

    童丽萍

    18

    莱切斯特高校

    张晓林

    16

    北航

    肖绪文

    19

    中中原人民共和国建筑业组织

    赵兴中

    17

    马尔默高校

    谢鸿卫

    20

    吉林建筑工程公司首先建工有限权利公司

    朱冰

    18

    中国科学技术大学

    许洪国

    21

    吉大

    朱昌平

    19

    河海大学

    杨小林

    工程建设组

    河北理工业余大学学学

    序号

    20

    姓名

    叶献国

    干活单位

    金斯敦电影高校

    组内职责

    21

    1

    左洪福

    丁荣军

    克利夫兰航空航天津高校学

    中车黄冈电力机车有限集团

    2018寒暑国家科学能力提升奖通用项目初次评选会议评定检查核对专家名单

    组长

    作物遗传育种与园艺组

    2

    序号

    周伟

    姓名

    中国通达运输部

    办事单位

    副组长

    组内任务

    3

    1

    曹诚

    邹学校

    达卡市交通设施保养管理为主

    湖北省农业中国科学技术大学学

    以下按姓名拼音排序

    组长

    4

    2

    曹万林

    万建民

    北工业余大学学

    中华人民共和国农业科学院

    5

    副组长

    仇保兴

    3

    国务院参事室

    段俊

    6

    中科院华西生态公园

    邓明胜

    以下按姓名拼音排序

    中国建筑第八工程局有限公司

    4

    7

    桂明英

    郭应时

    湖南省高原特色林业行当切磋院

    长安大学

    5

    8

    郝玉金

    黄翔

    黑龙江药中国科学技术大学学

    夏洛特务专门的学业职员程大学

    6

    9

    孔宏智

    李爱群

    中科院植物所

    法国巴黎建筑大学

    7

    10

    李润植

    李颜强

    海南农业高校

    中华人民共和国市政工程华东设计然究总院有限公司

    8

    11

    李跃建

    李耀刚

    青海省农科院

    建设综合勘测商讨设计院有限集团

    9

    12

    李正国

    刘伟庆

    阿比让高校

    阿德莱德科技(science and technology)大学

    10

    13

    刘凤之

    屈宏乐

    中夏族民共和国农科院果树钻探所

    商品房和城市和乡村城乡村建设设环保部科技(science and technology)进步促进中央

    11

    14

    吕英民

    舒兴平

    北林业余大学学

    湖北京高校学

    12

    15

    史益敏

    孙树礼

    上海农业余大学学

    铁道第三勘查设计院集团有限公司

    13

    16

    王才林

    王翠坤

    长江省农科院粮食作物切磋所

    中原建科院

    14

    17

    文晓鹏

    王昕

    海南大学

    中交第四公路工程局有限公司

    15

    18

    姚允聪

    肖明儒

    新加坡管理大学

    福建省有色地质局勘探商量院

    16

    19

    禹山林

    许洪国

    山西省花生研商所(辽宁省农科院花生工程技艺斟酌大旨)

    吉大

    17

    20

    张怀刚

    姚令侃

    中科院东北高原生物所

    西南南开

    18

    21

    张正茂

    伊廷华

    西南农业高校

    奥斯汀理工业大学学

    19

    22

    张志华

    张建仁

    西藏外贸学院

    马赛理法大学

    20

    23

    周少川

    周岱

    湖北省农科院大麦研究所

    上海复旦

    21

    前年份国家科学工夫升高奖通用项目会评专家名单

    朱祝军

    农作物遗传育种与园艺组

    山西农业和林业院

    序号

    林业组

    姓名

    序号

    工作单位

    姓名

    组内任务

    职业单位

    1

    组内任务

    陈温福

    1

    斯特拉斯堡金融高校

    张守攻

    组长

    中华人民共和国种植业应用切磋院林业切磋所

    2

    组长

    王汉中

    2

    中国农科院

    陈晓阳

    副组长

    华西体育大学

    3

    副组长

    常有宏

    3

    广东省农科院

    高翅

    以下按姓名拼音排序

    华东地质大学

    4

    副组长

    党占海

    4

    青海省农科院

    杜春贵

    5

    辽宁农业和林业院

    高俊平

    以下按姓名拼音排序

    中中原人民共和国航空航天大学

    5

    6

    高宝嘉

    桂明英

    湖北财经大学

    中华全国供应和贩卖同盟总社阿拉木图食用菌研讨所

    6

    7

    江波

    韩月彭

    浙江省畜牧业科研院

    中科院夏洛特生态园

    7

    8

    蒋齐

    黄剑华

    宁夏农业林业中国科学技术大学学荒漠化治理钻探所

    东京城市和农村业科高校

    8

    9

    蒋志刚

    李建设

    中国科高校动物研讨所

    宁夏高校

    9

    10

    金昌杰

    罗少波

    中科院匹兹堡选择生态商量所

    江西省农科院蔬菜钻探所

    10

    11

    柯善新

    马峙英

    江山林业和草原局中南林业务考核查规划设计院

    湖北科技大学

    11

    12

    刘明刚

    唐晓艳

    国家农业总部多哥洛美林业机械切磋所

    温哥华市作物分子设计育种研商院

    12

    13

    栾庆书

    王海

    湖南省种植业调研院

    河北省科学技巧厅

    13

    14

    聂忆黄

    王海波

    情状爱慕部卫星情况应用为主

    新疆省农业林业中国科学技术大学学

    14

    15

    山广茂

    王瑛

    黄河省种植业厅

    中科院华中生态园

    15

    16

    时君友

    吴凤芝

    北华东军事和政院学

    西北农业余大学学

    16

    17

    孙宝刚

    邢国明

    多瑙河省林科院

    江西财经政法大学

    17

    18

    王辉民

    许为钢

    中国中国科学技术大学学地理科学与能源商讨所

    山西省农业中国科学技术大学学水稻研商所

    18

    19

    徐正会

    许勇

    东南种植业余大学学

    法国巴黎城市和农村林中国科学技术大学学

    19

    20

    应浩

    姚允聪

    中夏族民共和国畜牧业应用商量院林产化学工业切磋所

    日本首都军事高校

    20

    21

    张露

    尹俊梅

    新疆金融大学

    中夏族民共和国热带农科院热小说种财富商量所

    21

    22

    张万军

    张晓伟

    中科院遗传与发育生物学研究所林业能源切磋大旨

    西藏省农科院园艺钻探所

    养殖业组

    23

    序号

    赵振东

    姓名

    新疆省农科院作物研究所

    办事单位

    林业组

    组内职务

    序号

    1

    姓名

    陈焕春

    行事单位

    华北审计大学

    组内职分

    组长

    1

    2

    尹伟伦

    相建海

    北林业余大学学

    中国科高校海洋所

    组长

    副组长

    2

    3

    陈晓阳

    陈化兰

    华中艺术学院

    中中原人民共和国农科院圣克Russ兽医学切磋究所

    副组长

    副组长

    3

    4

    陈庆生

    白史且

    密西西比河省种植业科研院

    吉林省草地调查研商院

    以下按姓名拼音排序

    以下按姓名拼音排序

    4

    5

    储富祥

    陈宇顺

    中夏族民共和国林业应用商量院

    中科院水生生物所

    5

    6

    冯殿齐

    杜军

    日照市元老种植业实验商讨院

    湖北省农科院水生产钻探究所

    6

    7

    黄六莲

    方热军

    西藏农业和林业院

    江西海洋大学

    7

    8

    姬兰柱

    李奎

    中科院武汉选拔生态钻探所

    中国农科院香江畜牧兽医学研讨究所(中中原人民共和国动物卫生与流行病学中央香岛分焦点)

    8

    9

    鞠洪波

    励建荣

    中华夏族民共和国林业科学切磋院能源音讯商量所

    渤海大学

    9

    10

    李昌珠

    雒秋江

    云南省林业科高校

    吉林海洋大学

    10

    11

    李健

    任军

    宁夏种植业研商院股份有限公司

    西藏师范高校

    11

    12

    李来庚

    沙玉圣

    中国科高校北京生命应用研究院

    中原动物疫病防守调控宗旨

    12

    13

    宋宏伟

    汪秋宽

    青海省种植业科研院

    哈拉雷电子财经学院学

    13

    14

    宋玉双

    危起伟

    国家种植业局森林病虫害防治总站

    中华人民共和国水儿应用钻探院亚马逊河水生产商讨究所

    14

    15

    尉芹

    谢金防

    西南农林科技大学

    湖南省农科院

    15

    16

    吴义强

    谢应忠

    中南农业科学和技术高校

    宁夏高校

    16

    17

    胥辉

    徐斌

    西南种植业高校

    中中原人民共和国农业科高校林业财富与农业区划研商所

    17

    18

    余发新

    徐永平

    长江省中国科学技术大学学

    达累斯萨Lamb理哲大学

    18

    19

    张立钦

    杨福合

    咸阳中医药学院

    中中原人民共和国农科院特生产商讨究所

    19

    20

    张守攻

    张耀光

    中夏族民共和国农实验钻探讨院林业探讨所

    东北京高校学

    养殖业组

    21

    序号

    章超桦

    姓名

    山东理理大学

    做事单位

    科普组

    组内任务

    序号

    1

    姓名

    张改平

    做事单位

    辽宁海洋高校

    组内职责

    组长

    1

    2

    苏青

    金宁一

    中国科学技艺馆

    八路军军事医学中国科学技术大学学

    组长

    副组长

    2

    3

    林金安

    安渊

    高教出版社有限集团

    上海北大

    副组长

    以下按姓名拼音排序

    3

    4

    郝振省

    陈焕春

    中华夏族民共和国音信出版商量院

    华北电子科技高校

    副组长

    5

    4

    程积民

    范圣玺

    中国科高校水利部水保探讨所

    同济

    6

    以下按姓名拼音排序

    崔国平

    5

    山西省海洋能源与境遇钻探院

    黄寰

    7

    丹佛理工科业余大学学学

    傅华

    6

    西宁高校

    金旻

    8

    国家养动物牧业和草原局天然林爱护管理办公室

    桂建芳

    7

    中科院水生生物所

    柯仲华

    9

    北科影

    何大乾

    8

    北京城市和农村业中国科学技术大学学

    林聚家

    10

    中中原人民共和国农科手艺出版社

    李奎

    9

    中夏族民共和国农业科高校法国首都畜牧兽医学钻探讨所

    刘杭

    11

    中华夏族民共和国民代表大会百科全书出版社有限集团

    刘国道

    10

    中夏族民共和国热带农科院

    刘拥军

    12

    中中原人民共和国印刷博物院

    刘湘涛

    11

    中华夏族民共和国农科院石家庄兽医学研讨究所

    毛红强

    13

    中夏族民共和国少年儿童信息出版总社

    马玉寿

    12

    吉林省畜牧兽电影大学

    潘正安

    14

    化工出版社

    谭洪新

    13

    北京财政和经济外贸大学

    齐爱民

    15

    湖北民院

    田可川

    14

    海南畜牧科高校

    石磊

    16

    华夏航空出版有限权利公司

    王泽洲

    15

    甘肃省动物疫病防御调控中央

    夏冬波

    17

    布尔萨市文化广播与TV音信出版局

    杨福合

    16

    中华人民共和国农科院特生产研究究所

    尹传红

    18

    科学技术早报社

    赵存发

    17

    内蒙古自治区农牧业科高校

    朱进

    19

    香江天文馆

    庄平

    工友、农民才能立异组

    中中原人民共和国水眼科研院黄海水生产商讨究所

    序号

    科普组

    姓名

    序号

    行事单位

    姓名

    组内职分

    专门的工作单位

    1

    组内任务

    罗维东

    1

    北中国科学技术大学

    程东红

    组长

    中国科学技术协会

    2

    组长

    张洪国

    2

    中中原人民共和国有色金属工业组织

    郝振省

    副组长

    中国信息出版研商院

    3

    副组长

    何峰

    3

    巴尔的摩理工科业余大学学学

    陈凡

    以下按姓名拼音排序

    东浙大学

    4

    以下按姓名拼音排序

    贾永锋

    4

    中科院武汉利用生态切磋所

    陈积芳

    5

    香江市科学技协

    焦向东

    5

    日本东京石油化学海洋高校

    范圣玺

    6

    同济

    李悦

    6

    北京工业余大学学

    辜晓进

    7

    布里斯班大学

    闵小波

    7

    中南京高校学

    郭晶

    8

    科学普遍出版社

    牛得田

    8

    中华夏族民共和国中车公司公司

    金旻

    9

    中华人民共和国畜牧业出版社

    彭奇彪

    9

    中车扬州电力机车有限公司

    柯仲华

    10

    北科学教育电影制片厂

    宋文学

    10

    中机中联工程有限集团

    李建臣

    11

    国家新闻出版广播与电视机分公司

    王习东

    11

    北大

    林金安

    12

    高教出版社有限公司

    叶旭初

    12

    德班科技大学

    刘拥军

    13

    中华夏族民共和国印刷博物院

    喻乐康

    13

    中联重科股份有限企业

    吕卫真

    14

    中中原人民共和国少年小孩子信息出版总社

    张大勇

    14

    中华夏族民共和国铁路局

    尹传红

    15

    科技(science and technology)早报社

    张明海

    15

    北京振华重工股份有限公司

    俞卫平

    公司技革工程组

    国家气象中央

    序号

    16

    姓名

    周慧杰

    行事单位

    香港(Hong Kong)电力高校

    组内义务

    17

    1

    邹大海

    石定环

    中科院自然科学史研讨所

    中国科学工夫部

    工友、农民才具立异组

    组长

    序号

    2

    姓名

    白英

    做事单位

    国务院国有资金财产监督管委

    组内任务

    副组长

    1

    3

    邓宗全

    耿林

    金斯敦工业高校

    波德戈里察海洋高校

    组长

    以下按姓名拼音排序

    2

    4

    常毅民

    管欣

    中华全国总工会

    吉林院

    副组长

    5

    3

    雷正保

    岑超平

    苏州理管理大学

    景况保护部华北环科所

    6

    以下按姓名拼音排序

    李开国

    4

    中中原人民共和国轿车工程钻探院股份有限集团

    段吉安

    7

    中南高校

    李文广

    5

    台湾省锅炉压力容器安全检查评定探究院

    冯冬青

    8

    乌兰巴托高校

    梁安辉

    6

    湖南外贸大学

    郝晓弘

    9

    合肥理法大学

    刘德明

    7

    华西国中国科学技术大学学技高校

    何长华

    10

    神州电力调研院

    刘正

    8

    苏州医中国科学技术大学学

    黄波

    11

    中国冶金建设公司Sadie公司有限公司

    毛明

    9

    中夏族民共和国北方车辆商量所

    焦玉勇

    12

    中中原人民共和国艺术大学

    徐坤

    10

    北邮

    介万奇

    13

    西北工业大学

    易健宏

    11

    华雷斯理经济大学

    李开成

    14

    华南国科高校技大学

    张静

    12

    辛辛那提大学

    李术才

    15

    河南大学

    赵钦新

    13

    西安武大

    李勇平

    16

    中科院新加坡选拔物理切磋所

    郑小平

    14

    北大东军事和政治高校学

    刘利平

    油气工程组

    西藏省送变电工程公司

    序号

    15

    姓名

    曲宁松

    行事单位

    格Russ哥航空航天天津大学学学

    组内任务

    16

    1

    孙晓云

    马永生

    岳阳铁道大学

    中华夏族民共和国石油化工公司公司

    17

    组长

    魏世忠

    2

    江西科学技术大学

    胡文瑞

    18

    中夏族民共和国原油天然气公司公司咨询为主

    叶代启

    副组长

    华工

    3

    19

    刘扬

    赵毅

    西南原油大学

    华东电力大学

    副组长

    厂商技革工程组

    4

    序号

    柴细元

    姓名

    中国原油公司拉普捷夫海商量工程有限集团

    做事单位

    以下按姓名拼音排序

    组内职分

    5

    1

    冯永仁

    石定环

    中海油田服务股份有限公司技巧商量院

    中国科学本事部

    6

    组长

    郭旭升

    2

    中华夏族民共和国石油化工股份股份两合公司勘测分集团

    陈少平

    7

    中南民族大学

    韩作振

    以下按姓名拼音排序

    广西科学技术高校

    3

    8

    黄茂芳

    胡佳宁

    中夏族民共和国热带农科院

    乌兰巴托通用机械商讨院股份两合公司

    4

    9

    季君晖

    胡启月

    中科院生物化学本事研究所

    中夏族民共和国原油公司测井有限公司

    5

    10

    李德识

    李克雄

    武大

    中华夏族民共和国原油公司阿拉弗拉海石油道具创立有限集团

    6

    11

    李光宪

    刘建军

    西藏大学

    中海原油有限集团索菲亚根据地

    7

    12

    梁红文

    蒲晓林

    中中原人民共和国石油化学原料工业公司资金财产经营管理有限集团岳阳石油化学工业总部

    西北石脑油大学

    8

    13

    刘克龙

    王端平

    新加坡卫星音信工程钻探所

    中夏族民共和国石油化工股份有限公司胜利油田分店

    9

    14

    孟丹

    王敏

    中科院消息工程切磋所

    中华夏族民共和国石油化工股份有限公司四川油田分行

    10

    15

    孙树敏

    吴景富

    国网广东省电力公司电力科研院

    中海油财富技艺开拓钻探院有限权利公司

    11

    16

    王勇智

    徐进

    华夏中车股份有限公司

    中国石油化学工业业总会公司西南石油工程有限公司

    12

    17

    忻向军

    杨勇

    北邮

    中华夏族民共和国石油石脑油股份有限公司华西油田分部

    13

    18

    叶春晓

    张宁生

    奥斯汀大学

    惠灵顿原油高校

    14

    19

    尹忠东

    周洪波

    华东电力大学

    中中原人民共和国海洋成品油公司有限公司

    15

    轻工组

    扎鲲鹏

    序号

    Hong Kong中华电力有限集团普瑞电力工程有限公司

    姓名

    16

    专门的学业单位

    张建标

    组内职分

    北京海洋大学

    1

    油气工程组

    石碧

    序号

    江苏高校

    姓名

    组长

    行事单位

    2

    组内职责

    吴清平

    1

    广西省微生物切磋所(四川省原生生物深入分析检查实验中央)

    周守为

    副组长

    中中原人民共和国海洋石脑油总公司

    3

    组长

    姜风

    2

    中华夏族民共和国家电协会

    曹耀峰

    副组长

    中国石油化工公司集团

    4

    副组长

    仇丹

    3

    太原工程高校

    陈平

    以下按姓名拼音排序

    东南天然气大学

    5

    以下按姓名拼音排序

    褚庭亮

    4

    神州印刷科学技术切磋所

    韩革华

    6

    中夏族民共和国石油化工股份有限公司西北油田支行

    范天铭

    5

    辽宁丰尚智能科学技术有限集团

    韩烈祥

    7

    中华夏族民共和国石油公司川庆研讨工程有限公司钻探开采工程技巧研商院

    高德

    6

    甘肃高校阿拉木图理法大学

    黄维和

    8

    中华人民共和国原油石脑油股份有限公司

    高志贤

    7

    中夏族民共和国人民解放军军科院军事医研院

    贾承造

    9

    中华人民共和国重油重油公司集团

    季忠

    8

    吉林北大学学

    李波

    10

    中中原人民共和国深海原石油出口国际有限公司

    林洪

    9

    中夏族民共和国中医药高校

    刘显太

    11

    中中原人民共和国石油化工股份有限集团胜利油田分局勘查开拓商讨院

    刘泽生

    10

    河北省农机切磋设计院

    王震亮

    12

    西大

    齐庆中

    11

    中中原人民共和国食品增加剂和配料组织

    吴景富

    13

    中海油财富手艺开采研究院有限义务公司

    屈凌波

    12

    呼和浩特师范大学

    杨虎林

    14

    国土能源部油气财富战术研商大旨

    孙君社

    13

    农业总部规划设计倪究院

    杨华

    15

    中中原人民共和国原油柴油股份有限公局长庆油田分集团

    王永华

    14

    华工

    杨克明

    16

    中国石油化学工业股份有限集团西北油气分部

    王振宇

    15

    奥马哈交通大学

    杨龙

    17

    中国石脑油石脑油公司集团管材商讨所

    魏华

    16

    邢台大学

    姚晓

    18

    波尔图金融高校

    吴国平

    17

    中夏族民共和国电器调研院有限公司

    尹旭东

    19

    旭升孚萃资源科技(science and technology)有限权利公司

    叶建荣

    18

    沁园集团股份有限集团

    张丽霞

    20

    福建拉开原油有限权利公司切磋院

    喻子达

    19

    柏林市神州通投资集团有限公司

    张宁生

    21

    布里斯托原油大学

    郑磊

    轻工组

    坎Pina斯电子中医药学院

    序号

    22

    姓名

    周光宏

    行事单位

    南农业余大学学

    组内职分

    纺织组

    1

    序号

    孙宝国

    姓名

    东京(Tokyo)工商院

    办事单位

    组长

    组内职分

    2

    1

    石碧

    陈文兴

    四川大学

    江苏理管理高校

    副组长

    组长

    3

    2

    曹春昱

    王玉萍

    中华夏族民共和国制浆造纸商量院

    中中原人民共和国化学纤维工业协会

    以下按姓名拼音排序

    副组长

    4

    3

    陈林

    程博闻

    临汾四特酒股份有限公司

    金奈航空航天高校

    5

    副组长

    姜风

    4

    中华夏族民共和国家电协会

    陈力群

    6

    福州海天材质科学技术股份有限公司

    李汴生

    以下按姓名拼音排序

    湖北省食物行学业会

    5

    7

    付成彦

    李建国

    长江省纺织产质量量监督核准测验中央

    中国际联盟合器械企业有限集团

    6

    8

    金革

    李耀

    广西古纤道水晶绿纤维有限公司

    中华夏族民共和国中轻国际工程有限公司

    7

    9

    李峰

    林黎明

    圣多明各海蓉特种纺品有限集团

    中华人民共和国福建出入境核查检疫局

    8

    10

    李琳

    刘东红

    中夏族民共和国国际工程咨询公司

    江西大学

    9

    11

    李新奇

    刘刚

    马拉加纺织机械工程技能有限集团

    唐安徽边瓷都陶瓷公司有限义务集团

    10

    12

    林光兴

    刘文

    中中原人民共和国针织工业组织

    中华夏族民共和国家规范准化研商院

    11

    13

    刘玉军

    路福平

    安徽省行业本事商量院

    热那亚科技学院

    12

    14

    马咏梅

    潘道东

    中纺标核算表明股份有限集团

    南师

    13

    15

    梅顺齐

    孙金才

    弗罗茨瓦夫纺织大学

    汉诺威罗地亚海通食物科学和技术有限集团

    14

    16

    苏善珍

    田洪涛

    辽宁凯宫机械股份有限公司

    辽宁电子工业余大学学

    15

    17

    孙苏榕

    吴清平

    东京衣服高校

    辽宁省微生物所(湖北省原生生物深入分析检查实验中心)

    16

    18

    王桦

    徐鸿

    江苏省纺研院

    中夏族民共和国家用电器钻探院

    17

    19

    吴英

    叶建荣

    新加坡市纺织调查探讨院有限集团

    沁园公司股份有限公司

    18

    20

    朱知辉

    尹建军

    福建远大新纺织联合发展有限集团

    神州餐品发酵工研院

    19

    21

    祝宪民

    张怡

    中中原人民共和国纺机器械工业协会

    江苏农业和林业院

    化工组

    22

    序号

    张有林

    姓名

    海南师范高校

    干活单位

    23

    组内职分

    赵伟

    1

    中中原人民共和国造纸组织

    陈建峰

    纺织组

    新加坡化理高校

    序号

    组长

    姓名

    2

    事业单位

    钱锋

    组内职务

    华东理文高校

    1

    副组长

    孙晋良

    3

    上大

    付贤智

    组长

    克赖斯特彻奇大学

    2

    副组长

    王玉萍

    4

    中中原人民共和国化学纤维工业组织

    白国宝

    副组长

    福建省煤化学工业发展促进核心

    3

    以下按姓名拼音排序

    陈祥平

    5

    山东省天鹅绒调研院

    曹义鸣

    以下按姓名拼音排序

    中科院第比利斯化物钻探所

    4

    6

    陈旭炜

    查正清

    新加坡新欣行当用纺品开垦公司

    首都北矿亿博科学技术股份两合公司

    5

    7

    丁彩玲

    房倚天

    辽宁如意科技(science and technology)公司有限公司

    中国科高校江西煤化所

    6

    8

    付成彦

    何国锋

    密西西比河省纺织产品质量监监督检查验测验宗旨

    中煤科工清洁财富股份有限公司

    7

    9

    郝建保

    胡迁林

    明尼阿波Liss纺织公司有限企业

    中中原人民共和国重油和化工联合会

    8

    10

    黄庆

    林东强

    中华纺研院

    新疆高校

    9

    11

    李瑞芬

    刘德华

    长沙纺机切磋所

    浙大东军事和政院学

    10

    12

    林兰天

    卢春喜

    新加坡工程手艺大学

    中中原人民共和国原油大学

    11

    13

    刘玉军

    罗和安

    广西省行当本事钻探院

    威海高校

    12

    14

    吕立斌

    万网胜

    连云港市专门的学问大学

    中华夏族民共和国昆仑工程公司

    13

    15

    任家智

    王延吉

    华夏教育高校

    浙江工程大学

    14

    16

    宋桂玲

    许效红

    漳州兰雁集团有限权利集团

    青海大学

    15

    17

    王桦

    俞三传

    山西省纺研院

    山东理教院

    16

    18

    王梅珍

    张光旭

    四川纺织服装专业技艺高校

    长沙理艺术高校

    17

    19

    张森林

    张书香

    浙大

    塔什干高校

    18

    20

    朱民儒

    张锁江

    中夏族民共和国行业用纺品行当组织

    中科院进度工程研商所

    19

    21

    祝宪民

    赵河立

    中中原人民共和国纺织机械器械工业组织

    国家海洋局圣Jose海水淡化与综合采纳钻探所

    化工组

    22

    序号

    郑继德

    姓名

    中国化学工业进出口总公司蓝天集团有限集团

    做事单位

    23

    组内职务

    宗敏华

    1

    华工

    黄维

    非金属材质组

    西北外国语高校

    序号

    组长

    姓名

    2

    办事单位

    段雪

    组内职责

    日本首都化艺术大学

    1

    副组长

    周玉

    3

    宿雾师范大学

    鲍晓军

    组长

    路易斯维尔大学

    2

    以下按姓名拼音排序

    王玉忠

    4

    湖北高校

    付玉娥

    副组长

    中海原油化学股份有限公司

    3

    5

    胡芝娟

    胡徐腾

    中中原人民共和国中材公司有限集团

    中国化学工业企业集团

    以下按姓名拼音排序

    6

    4

    华炜

    黄发荣

    中国石油化学工业集团新加坡燕山石油化学工业有限集团

    华西理艺术大学

    7

    5

    黄淋佳

    李斌

    青海省石油化学工研院

    西南林大

    8

    6

    黎常宏

    刘百宽

    福建昌九农业科学化学工业有限公司

    抚顺濮耐高温质地股份有限公司

    9

    7

    李清彪

    苏仕健

    厦大

    华工

    10

    8

    李小年

    孙家跃

    湖北矿业学院

    新加坡工商大学

    11

    9

    刘振法

    同继锋

    广西省科高校财富探讨所

    中中原人民共和国建筑材质调研总院

    12

    10

    屈撑囤

    王惠

    麦德林原油高校

    西大

    13

    11

    邵荣

    王肇嘉

    驻马店市职业大学

    东京(Tokyo)金隅股份有限集团

    14

    12

    孙启文

    谢峻林

    阳泉煤业集团有限公司

    弗罗茨瓦夫理文高校

    15

    13

    汤仲平

    杨辉

    中华夏族民共和国原油汽油股份有限集团台北润滑油商量开拓宗旨

    黑龙江大学

    16

    14

    汪信

    尤业字

    南工业余大学学

    科大

    17

    15

    王海辉

    张战营

    华工

    台湾理经济高校

    18

    16

    相宏伟

    周健儿

    中科院福建煤化所

    新余陶瓷大学

    19

    17

    肖雪军

    朱正吼

    中国石油化学工业业总会公司炼化学工业程股份有限义务公司

    西宁高校

    20

    五金材质组

    于泉德

    序号

    辽宁省化学工业斟酌院(湖北省化学工业音信中央、福建省饲料增加剂能力开垦服务中央)

    姓名

    21

    做事单位

    朱志荣

    组内任务

    同济

    1

    非金属材质组

    聂祚仁

    序号

    北工业余大学学

    姓名

    组长

    办事单位

    2

    组内职责

    钱琳

    1

    圣克鲁斯贵金属所

    周玉

    副组长

    坎皮纳斯务专门的工作人士业学院

    3

    组长

    左良

    2

    福冈农林科技学院

    陈尚

    副组长

    德班玻纤商量设计院有限集团

    4

    以下按姓名拼音排序

    陈少纯

    3

    福建省稀有金属所

    程新

    以下按姓名拼音排序

    南安普顿京大学学

    5

    4

    陈肖虎

    韩敏芳

    广东高校

    浙大东军事和政院学

    6

    5

    崔旭东

    扈百直

    青海有色金属控制股份公司有限权利公司

    中华人民共和国有色矿业公司有限集团

    7

    6

    高振民

    季尚行

    新疆昆仑山钢铁公司有限集团

    华夏中材国际工程股份股份两合公司

    8

    7

    郭忠诚

    贾晓鹏

    罗兹理艺术大学

    吉大

    9

    8

    胡永平

    刘其城

    内蒙古北方重工业集团有限公司

    埃德蒙顿理工科业余大学学学

    10

    9

    黄波

    刘孝恒

    中国冶金建设公司Sadie集团有限集团

    南京理医大学

    11

    10

    李春龙

    卢忠远

    中中原人民共和国钢铁工业组织

    西北科学和技术高校

    12

    11

    廖伍平

    罗豪甦

    中科院雷克雅未克应化所

    中科院东京硅酸盐研讨所

    13

    12

    刘清才

    谭鸿

    菲尼克斯大学

    新疆高校

    14

    13

    龙红明

    陶绪堂

    云南工业余大学学

    台湾北大学学

    15

    14

    路贵民

    吴东

    华北理经济大学

    中科院广西煤化所

    16

    15

    潘冶

    吴益民

    东北京大学学

    湖南国泰密闭材质股份有限公司

    17

    16

    邱仕麟

    杨槐

    中夏族民共和国铝业澳门有色金属商量院有限集团

    北大

    18

    17

    宋克兴

    叶宁

    甘肃政法学院

    中科院湖北物质结构研究所

    19

    18

    徐光

    张广照

    马普托地质大学

    华工

    20

    19

    叶逢春

    赵乃勤

    中华夏族民共和国瑞林工程本领有限公司

    天津大学

    21

    五金质地组

    翟启杰

    序号

    上大

    姓名

    22

    干活单位

    张伟

    组内任务

    奥斯汀理工业大学学

    1

    23

    干勇

    赵沛

    中中原人民共和国工程院

    中中原人民共和国金属学会

    组长

    机械组

    2

    序号

    何季麟

    姓名

    中色东方公司有限公司

    办事单位

    副组长

    组内使命

    3

    1

    白厚善

    蒋庄德

    巴黎容百投资控股有限集团

    西安复旦

    以下按姓名拼音排序

    组长

    4

    2

    毕耜友

    陈学东

    宁德钢铁公司有限义务集团

    伊Lisa白港通用机械研讨院有限公司

    5

    副组长

    陈少纯

    3

    西藏省稀有金属所

    王德成

    6

    机械实验商量总院

    高振民

    副组长

    西藏龙虎山钢铁公司有限公司

    4

    7

    丛建臣

    胡长庆

    天润曲轴股份有限集团

    华西理文大学

    以下按姓名拼音排序

    8

    5

    黄进文

    董兆伟

    江西冶金商讨院

    吉林经贸高校

    9

    6

    李子林

    何国旗

    龙岩钢铁公司有限义务集团

    福建京教院业大学

    10

    7

    林杨

    黄筱调

    法国巴黎中国冶金建设公司设备探讨设计总院有限公司

    杭州艺术大学

    11

    8

    毛新平

    兰凤崇

    西安钢铁集团

    华工

    12

    9

    梅东生

    李冬茹

    攀枝花钢铁公司公司佞客钢钒有限集团

    中国机械工业联合会

    13

    10

    施设

    刘金水

    中国冶金建设公司京诚工程技艺有限权利公司

    安徽京高校学

    14

    11

    宋修明

    刘志峰

    金陵有色金属公司股份有限公司

    宁波科技(science and technology)大学

    15

    12

    王富耻

    孟国营

    香港理历史高校

    中华夏族民共和国电影大学

    16

    13

    王华明

    倪涛

    北航

    中国远洋运输总公司海洋运输重工有限集团

    17

    14

    吴护林

    巫世晶

    华夏军械工业第五九研商所

    麦德林大学

    18

    15

    谢建新

    谢东钢

    北中国科学技术大学

    中中原人民共和国重型机械切磋院股份集团

    19

    16

    徐根应

    杨育林

    山西省科学本事厅

    燕山大学

    20

    17

    张洪国

    姚斌

    中华夏族民共和国有色金属工业组织

    艾哈迈达巴德高校

    21

    18

    张忠健

    赵兵

    五矿有色金属控股有限集团

    中华夏族民共和国机械工业集团有限公司

    22

    19

    郑顺奇

    周思柱

    中国武器应用研讨院佛罗伦萨分院

    尼罗河大学

    23

    20

    宗成中

    邹声勇

    维尔纽斯医科学院

    德阳矿山机械工程设计然究院有限权利公司

    24

    21

    左良

    邹胜

    罗兹金融学院

    都林重工·起重集团有限集团

    机械组

    22

    序号

    邹小堤

    姓名

    马普托重型机床集团有限集团

    行事单位

    重力电气与民核组

    组内职责

    序号

    1

    姓名

    卢秉恒

    行事单位

    西安浙大

    组内职务

    组长

    1

    2

    马伟明

    易红

    中国人民解放军海军事工业程高校

    西北京大学学

    组长

    副组长

    2

    3

    樊高定

    陈革

    中华夏族民共和国制冷空气调节器工业协会

    东华东军大学

    副组长

    以下按姓名拼音排序

    3

    4

    陈党慧

    邓建新

    北京君泰峰能科学和技术有限公司

    湖南北大学学

    以下按姓名拼音排序

    5

    4

    巩建鸣

    樊益平

    圣何塞中医药大学

    国网宁夏电力公司

    6

    5

    郭洪鑫

    李红珍

    尼罗河省机械应用研讨院

    重庆小车创造厂公司有限企业

    7

    6

    郭玉玺

    梁言桥

    太原重工股份有限集团

    中华人民共和国电力工程顾问公司中南电力设计院有限集团

    8

    7

    黄庆学

    卢志刚

    耶路撒冷理教院

    燕山高校

    9

    8

    姜澜

    平银生

    东京理军事大学

    法国巴黎汽车公司股份有限集团

    10

    9

    刘维民

    阮羚

    中科院利物浦化物斟酌所

    国网四川省电力有限公司电力调查研究院

    11

    10

    刘志峰

    宋晓萍

    安拉阿巴德体育大学

    湘电风能有限集团

    12

    11

    偶国富

    佟义英

    湖北理工高校

    中华夏族民共和国民代表大会唐集团公司

    13

    12

    彭必占

    汪宁渤

    东风设计倪究院有限公司

    吉林省电力公司风电手艺中央

    14

    13

    汤勇

    王成山

    华南理哲高校

    天津大学

    15

    14

    王晓锋

    王立

    南工业余大学学

    北京科技(science and technology)高校

    16

    15

    王玉兴

    王香芳

    华西外国语大学

    罗利西电电力电容器有限权利公司

    17

    16

    武兵书

    卫志农

    中国模具工业组织

    河海大学

    18

    17

    颜克君

    吴杰

    奥斯汀齿轮箱有限义务集团

    科尔多瓦中策重力机电集团有限集团

    19

    18

    易小刚

    吴云

    三一集团有限集团

    神新能源建设股份有限公司

    20

    19

    余铭皋

    张晓鲁

    中色科学和技术股份有限集团

    国家用电器力投资集团集团

    21

    20

    张大卫

    张章奎

    天津大学

    华东电力调研院有限权利集团

    22

    21

    张彦敏

    赵洪

    华夏机械工程学会

    福州理管理高校

    23

    22

    赵波

    周新雅

    甘肃理工科业余大学学学

    华中电力网有限企业

    24

    电子与不易仪器组

    赵凯军

    序号

    北方重工公司有限集团

    姓名

    25

    做事单位

    郑尚龙

    组内任务

    中夏族民共和国国机重工集团有限集团

    1

    引力电气与民核一组

    尤政

    序号

    浙大东军事和政院学

    姓名

    组长

    办事单位

    2

    组内职分

    李天初

    1

    华夏计量应用探讨院

    金东寒

    副组长

    上海高校

    3

    组长

    李晋闽

    2

    中科院半导体所

    欧阳晓平

    副组长

    东北核技术商讨所

    4

    副组长

    蔡桂喜

    3

    中科院金属所

    陈勇

    以下按姓名拼音排序

    中科院高雄能源研讨所

    5

    以下按姓名拼音排序

    丁文武

    4

    中国MIIT

    董斌

    6

    中中原人民共和国财富建设公司有限公司

    董浩斌

    5

    中国药科高校

    胡敏强

    7

    南师

    杜祖亮

    6

    四川京高校学

    胡文森

    8

    中中原人民共和国国电公司公司

    段羽

    7

    吉大

    胡新宁

    9

    中科院电工讨论所

    房建成

    8

    北京航空航天天津大学学学

    华小龙

    10

    巴黎环境保护理工科人程成套有限集团

    黄志祥

    9

    浙江高校

    李少华

    11

    中华夏族民共和国民代表大会唐公司公司

    金荣洪

    10

    上海哈工大

    李岩

    12

    马普托工业余大学学

    李威

    11

    中华夏族民共和国工业余大学学

    刘占生

    13

    瓦尔帕莱索财政和经济科技大学

    刘木清

    12

    北大大学

    莫会成

    14

    福建省品质技监局

    彭练矛

    13

    北大

    孙军

    15

    长春药中国科学技术大学学

    孙伟锋

    14

    东北京高校学

    吴宜灿

    16

    中科院哈利法克斯物质科研院

    汤彬

    15

    东华理理大学

    武津生

    17

    神州核实检疫学会

    万青

    16

    南大

    徐锦才

    18

    水利部农村电气化切磋所

    薛兵

    17

    中华人民共和国地震局部震预测商讨所

    杨浩

    19

    中夏族民共和国水利电力物资有限公司

    杨银堂

    18

    马尔默医中国科学技术大学学

    杨其国

    20

    伯尔尼电气股份有限集团

    俞建卫

    19

    热那亚海洋大学

    张涛

    21

    中华夏族民共和国华电公司公司

    赵宏

    20

    西安复旦

    张秀平

    22

    阿瓜斯卡连特斯通用机械商讨院

    郑宏兴

    21

    江苏地质大学

    赵颖

    计算机与活动调整组

    南开

    序号

    22

    姓名

    钟俊涛

    干活单位

    特变电工苏州变压器集团有限公司

    组内职务

    23

    1

    朱跃钊

    陈杰

    圣Peter堡农林艺术学院

    新加坡理教院

    引力电气与民核二组

    组长

    序号

    2

    姓名

    姚郁

    办事单位

    福冈务专业人士程高校

    组内义务

    副组长

    1

    3

    马伟明

    鲍虎军

    中华夏族民共和国人民解放军海军事工业程大学

    江西大学

    组长

    以下按姓名拼音排序

    2

    4

    段献忠

    曹斌

    西藏大学

    台北铝镁设计倪究院有限公司

    副组长

    5

    3

    陈宝权

    安振

    河南大学

    特变电工巴尔的摩变压器公司有限公司

    6

    以下按姓名拼音排序

    陈荷娟

    4

    南工业余大学学

    何宏明

    7

    浙江电力网有限权利公司电力实验探讨院

    陈胜勇

    5

    新疆金融大学

    何世恩

    8

    四川省电力公司电力应用钻探院

    陈左宁

    6

    江山互相Computer工程技艺探究中央

    黄小耘

    9

    湖北电力网有限权利企业松原供电局

    桂卫华

    7

    中南京大学学

    黄晓莉

    10

    电力规划设计总院

    金星

    8

    中华人民共和国传播媒介高校

    李庆民

    11

    华中电力大学

    来智勇

    9

    西北电影大学

    李若梅

    12

    神州电机工程学会

    李敬兆

    10

    吉林理历史大学

    刘涤尘

    13

    巴尔的摩高校

    刘雪梅

    11

    华西水明目力发电大学

    刘玉田

    14

    广东北大学学

    秦小麟

    12

    卢布尔雅那政法大学

    卢志刚

    15

    燕山大学

    舒敏

    13

    国家计算机网络与新闻安全管理中央

    陆佳政

    16

    国网四川省电力企业

    王丽娜

    14

    纽伦堡学院

    钱迎春

    17

    新疆电力网有限权利公司

    谢长生

    15

    华东国中国科学技术大学学技高校

    沈炯

    18

    东北大学

    胥布工

    16

    华工

    王成山

    19

    天津大学

    薛一平

    17

    中国机械工业联合会

    危韧勇

    20

    中南学院

    叶向东

    18

    中国石油化学工业工程建设有限集团

    严正

    21

    上海工业余大学学

    于戈

    19

    东浙高校

    杨文超

    22

    神华国华电力商讨院有限公司

    余正涛

    20

    罗萨里奥理教院

    姚学玲

    23

    西安浙大

    张志敏

    21

    中科院总计手艺商讨所

    于继来

    土木建筑组

    波尔多工业余大学学

    序号

    22

    姓名

    赵立进

    职业单位

    四川电力网有限义务公司

    组内职责

    电子与不易仪器组

    1

    序号

    丁烈云

    姓名

    华北国科高校技大学

    办事单位

    组长

    组内职分

    2

    1

    徐建

    尤政

    中中原人民共和国机械工业公司有限集团

    哈工业余大学学东军事和政院学

    副组长

    组长

    3

    2

    郑健

    李天初

    国家铁路总公司

    华夏总结应用研商院

    副组长

    副组长

    4

    3

    包琦玮

    陈晓怀

    北京市市政工程设计然究总院有限集团

    哈利法克斯交通大学

    以下按姓名拼音排序

    以下按姓名拼音排序

    5

    4

    陈湘生

    丁文武

    布里斯班大学

    中夏族民共和国MIIT

    6

    5

    陈峥

    郭霞

    中中原人民共和国电力工程顾问公司华北电力设计院有限集团

    北邮

    7

    6

    杜立群

    胡先龙

    Hong Kong市城市规划设计倪究院

    国电科学手艺切磋院

    8

    7

    方秦

    刘大可

    八路军海军事工业程大学

    新加坡理文高校

    9

    8

    高丹盈

    陆海

    加的夫大学

    南大

    10

    9

    谷倩

    陆卫

    埃德蒙顿理历史高校

    中科院香港技物所

    11

    10

    黄勇

    祁欣

    马尔默交通学院

    新加坡化学工业余大学学学

    12

    11

    焦玉勇

    谭久彬

    中华夏族民共和国外国语高校

    里士满工业余大学学

    13

    12

    李念平

    佟首峰

    青海京高校学

    马拉加理管理高校

    14

    13

    蔺鹏臻

    王太宏

    海口科技高校

    广西京大学学

    15

    14

    刘泉声

    夏善红

    德雷斯顿高校

    中科院电子学斟酌所

    16

    15

    苏蕴山

    徐晨

    中国民居房和城市和乡村城乡村建设设环境保护部

    北工业余大学学

    17

    16

    王俊峰

    杨德兴

    中中原人民共和国铁路设计集团有限集团

    西北工业余大学学

    18

    17

    王晓初

    杨明

    沈大

    上海清华

    19

    18

    王怡

    曾璇

    夏洛特建筑地质大学

    复旦

    20

    19

    张建仁

    曾周末

    德雷斯顿理理大学

    天津大学

    21

    计算机与活动调整组

    周岱

    序号

    上海浙大

    姓名

    22

    专门的学业单位

    周建庭

    组内义务

    菲尼克斯外贸大学

    1

    23

    王恩东

    朱卫中

    浪潮集团有限集团

    尼罗河省寒地建科院

    组长

    水利组

    2

    序号

    方滨兴

    姓名

    中中原人民共和国电子新闻行业集团有限公司

    工作单位

    副组长

    组内职责

    3

    1

    丛力群

    王光谦

    北京宝信软件股份有限集团

    江西大学

    以下按姓名拼音排序

    组长

    4

    2

    段仁君

    陆桂华

    莱比锡矿山商量院有限义务公司

    中国水利部

    5

    副组长

    冯圣中

    3

    中国中国科学技术大学学阿布扎比先进技艺钻探院

    周创兵

    6

    西宁高校

    蒋田仔

    副组长

    中国中国科学技术大学学自动化研商所

    4

    7

    白玉川

    金海

    津大

    华东科学技术高校

    以下按姓名拼音排序

    8

    5

    李陶深

    曹升乐

    山西浙大学学

    福建北高校学

    9

    6

    梁华为

    陈洋波

    中科院泗水物质实验切磋院

    中大

    10

    7

    刘宝旭

    高印军

    中科院音信工程商量所

    新疆省水利实验研讨院

    11

    8

    刘淑芬

    顾洪

    吉大

    水利部汉江水利委员会

    12

    9

    刘晓光

    和孙文

    南开

    中中原人民共和国水利尿力发电第十四工程局有限公司

    13

    10

    马志强

    户作亮

    西北外国语学院

    水利部怒江水利委员会

    14

    11

    茆令文

    江小兵

    连云港玻璃工业设计然究院

    中原葛洲坝公司集团

    15

    12

    唐韶华

    孔宪京

    华工

    地拉那理理高校

    16

    13

    乌宝贵

    雷刚旭

    中中原人民共和国电子音讯行当发展研讨院

    海南省水文水财富勘探局(浙江省水情状监测中央)

    17

    14

    徐宁

    李里

    北矿智云科技(science and technology)有限公司

    湖北省水文局

    18

    15

    杨明

    潘江洋

    南师

    中华人民共和国电力建设集团中南勘探设计然究院有限集团

    土建一组

    16

    序号

    苏加林

    姓名

    中水西南勘察设计文子究有限权利公司

    干活单位

    17

    组内职务

    苏茂林

    1

    水利部黄委会

    周绪红

    18

    阿比让大学

    向建

    组长

    中华夏族民共和国水通大便力发电第七工程局有限集团

    2

    19

    杜彦良

    湛正刚

    铜陵铁道大学

    中夏族民共和国电力建设公司沈阳勘查设计砚究院有限集团

    副组长

    20

    3

    张华庆

    代彤

    交运部圣多明各水路运输工程科研所

    明斯克中设工程设计股份有限公司

    21

    以下按姓名拼音排序

    张永祥

    4

    北工业余大学学

    戴雅萍

    交运一组

    奥兰多设计砚究院股份有限公司

    序号

    5

    姓名

    方秦

    做事单位

    志愿军理工科高校

    组内任务

    6

    1

    龚晓南

    杜彦良

    吉林院

    斯科学普及里铁道大学

    7

    组长

    蒋丽忠

    2

    中南京大学学

    吴光辉

    8

    中夏族民共和国商用飞机有限义务集团

    李明海

    副组长

    福建省建造实验琢磨院

    3

    9

    曹亚东

    李云贵

    巴黎公路桥梁有限集团

    中建

    以下按姓名拼音排序

    10

    4

    娄乃琳

    方守恩

    商品房和城市和乡村城乡建设环保部住宅行当化促进主题

    同济

    11

    5

    苏三庆

    高晓光

    德雷斯顿建筑科学和技术高校

    西北方金融高校

    12

    6

    王复明

    何东坡

    布兰太尔高校

    西南种植业高校

    13

    7

    王海龙

    刘家镇

    山东建管理大学

    中华夏族民共和国公路学会

    14

    8

    王伟

    吕小平

    乌兰巴托电影大学

    中中原人民共和国民用航空局空中交通管理局

    15

    9

    吴刚

    荣建

    西北京大学学

    北工业大学

    16

    10

    杨庆山

    孙强

    日本东京师范大学

    新加坡浦东国际飞机场公司

    17

    11

    赵人达

    王鹤荀

    西南武大

    直通运输部黄中国人民解放军海军航空兵海保险中央

    18

    12

    赵唯坚

    王坚

    马普托建筑大学

    中中原人民共和国民用航空西南地区管理局

    19

    13

    郑一峰

    王元战

    吉大

    天津高校

    20

    14

    周金枝

    吴仁彪

    河北医科高校

    中航高校

    土木建筑二组

    15

    序号

    吴伟仁

    姓名

    探月与航天工程核心

    办事单位

    16

    组内职分

    姚令侃

    1

    西南南开

    聂建国

    17

    浙大东军事和政治高校学

    叶春

    组长

    中国冶金建设公司南方工程本领有限公司

    2

    18

    刘加平

    张卫华

    毕尔巴鄂建筑科学技术高校

    那格浦尔工业高校

    副组长

    19

    3

    郑丽丽

    高乃云

    清华东军事和政院学

    同济

    20

    以下按姓名拼音排序

    周焕德

    4

    巴黎邮政调研院

    高宗余

    21

    中铁大桥勘察设计院公司有限公司

    周黎

    5

    中夏族民共和国铁路总公司

    江祥林

    22

    湖北省直通调研院

    朱春玲

    6

    马斯喀特航空航天津高校学

    李树德

    23

    铁道第三勘探设计院公司有限公司

    朱中

    7

    Skyworth公司有限公司

    蔺鹏臻

    交通运输二组

    蒙彼利埃航空航天大学

    序号

    8

    姓名

    刘强

    行事单位

    新加坡中国建工业总会公司建科院有限集团

    组内职务

    9

    1

    宋敏华

    宁滨

    新加坡城市建设公司有限义务公司

    东京财经大学

    10

    组长

    吴福胜

    2

    海南皖维公司有限责任公司

    张进华

    11

    中夏族民共和国小车工程学会

    许佑顶

    副组长

    中铁道部第二勘查设计院工程公司有限义务公司

    3

    12

    潘新祥

    张顶立

    大连海事高校

    上海清华

    副组长

    13

    4

    张洪波

    陈辉

    北方工程设计倪究院有限集团

    博洛尼亚理文大学

    14

    以下按姓名拼音排序

    张梅

    5

    蒙西华南铁路股份有限公司

    侯卫星

    15

    国家铁铁路部门

    张晓昕

    6

    东京市城市规划设计砚究院

    雷晓燕

    16

    华南财经政法大学

    郑健

    7

    国家铁铁道部

    李高鹏

    17

    克赖斯特彻奇宇通大巴股份有限公司

    周红波

    8

    法国巴黎市建科院有限公司

    刘玺斌

    18

    西藏汽车公司有限义务集团

    周小平

    9

    都林高校

    彭文盛

    19

    中铁第一勘查设计院公司有限公司

    周玉文

    10

    北工大

    邱志明

    20

    海军器械研究院

    朱浩川

    11

    巴黎市都会建设布置琢磨总院

    王玉泽

    21

    中铁第四勘查设计院公司有限公司

    朱卫中

    12

    恒河省寒地建科院

    王志平

    水利组

    中中原人民共和国铁路香港局公司有限公司

    序号

    13

    姓名

    杨志刚

    干活单位

    同济

    组内职分

    14

    1

    于飞

    胡四一

    利亚工程大学

    中国水利部

    15

    组长

    张新宁

    2

    华夏中车股份有限公司

    周创兵

    16

    奇瓦瓦大学

    朱国志

    副组长

    台中铁铁路根据地

    3

    专门的学问测算与文艺体育科学和技术组

    曹寅白

    序号

    水利部海河水利委员会

    姓名

    以下按姓名拼音排序

    做事单位

    4

    组内职责

    陈立

    1

    武大

    蒲长城

    5

    全国人大常委会

    和孙文

    组长

    中华人民共和国水利尿力发电第十四工程局有限公司

    2

    6

    刘大庆

    雷刚旭

    国家体育分部游泳运动管理中央

    四川省水文水能源勘探局(福建省水景况监测中央)

    副组长

    7

    3

    李里

    赵波

    西藏省水文局

    工信部电子工业规范商量院

    8

    副组长

    练继建

    4

    天天津大学学

    陈传夫

    9

    马尔默大学

    刘晓燕

    以下按姓名拼音排序

    水利部黄委会

    5

    10

    樊冬温

    穆兴民

    国家农业根据地塞维利亚农业机械研究所

    中科院水利部水土保持研商所

    6

    11

    范顺科

    沈冰

    有色金属技能经研院

    罗利理工科业余大学学学

    7

    12

    付华

    沈益源

    中华夏族民共和国国家档案局

    中中原人民共和国水消肿力发电第十二工程局有限公司

    8

    13

    龚德才

    苏加林

    中国科学技术大学

    中国水力电力对国有公司业西南勘探设计倪究有限义务集团

    9

    14

    姜中桥

    王光谦

    居室和城乡村建设设部住宅行当化促进中央

    江西高校

    10

    15

    林振强

    王秋生

    广西省计量调研院

    水利部乌苏里江水利委员会

    11

    16

    庞永超

    王小毛

    国家海洋规范计量中央

    黄河勘察规划设计文子究院

    12

    17

    苏伯民

    张平仓

    敦煌琢磨院

    长委莱茵河科高校

    13

    18

    汤雄

    赵元弘

    辽宁省计量测验技艺商讨院

    西藏省水利肠府力发电勘察设计然究院

    14

    19

    王健

    周建平

    塞尔维亚Bell格莱德外国语大学

    中中原人民共和国电建公司有限公司

    15

    直通运输组

    王静怡

    序号

    中夏族民共和国纺机组织

    姓名

    16

    办事单位

    许增德

    组内任务

    华夏国家认证承认监督管委(中国国家认证承认监督管理局)

    1

    17

    张军

    杨明

    北京航空航天天津大学学学

    广西药中国科学技术大学学

    组长

    18

    2

    周铁

    张进华

    秦始国君陵博物馆(赵正兵马俑博物院)

    中夏族民共和国汽车工程学会

    19

    副组长

    周晓明

    3

    台湾音信网络焦点(山西省科学和技术情报研讨所)

    陈刚

    20

    中夏族民共和国船只工业公司公司第七0八研讨所

    周志权

    以下按姓名拼音排序

    海南乌孜别克族自治区计量检验切磋院

    4

    21

    陈龙

    庄希琛

    湖南高校

    江西戏剧大学

    5

    条件保护组

    程泽坤

    序号

    中交第三航行事务工程勘测设计院有限企业

    姓名

    6

    干活单位

    高立新

    组内职分

    Chery小车股份有限公司

    1

    7

    贺泓

    郜春海

    中科院生态情况斟酌为主

    东京(Tokyo)交控科技(science and technology)股份两合公司

    组长

    8

    2

    关昌余

    王连军

    通行运输部规划商讨院

    南工业余大学学

    9

    副组长

    雷正保

    3

    埃德蒙顿理管理大学

    陈建孟

    10

    新疆外贸高校

    李聚轩

    以下按姓名拼音排序

    八路军军事中医药高校

    4

    11

    陈祥伟

    刘涛

    东南工业高校

    黑龙江交通科研院

    5

    12

    程迪

    刘玺斌

    斯特拉斯堡化工商讨院有限公司

    云南小车集团有限义务集团

    6

    13

    丁琼

    刘玉君

    条件爱惜部固体废物与化学品管理本事为主

    亚松森理教院

    7

    14

    方振东

    刘正江

    志愿军后勤工程高校

    达累斯萨拉姆海事高校

    8

    15

    傅德黔

    马建

    中夏族民共和国情状监测总站

    长安高校

    9

    16

    胡维平

    毛明

    中科院San Jose地理与湖泊讨论所

    中华夏族民共和国北方车辆商量所

    10

    17

    胡筱敏

    彭奇彪

    东交学院

    南车宜昌电力机车有限集团

    11

    18

    姜栋

    齐向阳

    神州土地质勘查察规划院

    国家铁路公司

    12

    19

    雷加强

    吴克非

    中科院西藏生态与地理研究所

    中夏族民共和国铁路经济规划钻探院

    13

    20

    李何

    肖绪明

    新疆省意况规划院有限集团

    金鹰重型工程机械有限集团

    14

    21

    梁鹏

    徐同连

    条件爱护部境况工程评估宗旨

    辽宁省交通厅运输管理局

    15

    22

    彭文启

    杨岳勤

    华夏水科院

    中铁第五勘探设计院公司有限集团

    16

    23

    邵春岩

    张丕界

    马普托意况调查钻探院

    中铁道部第十一工程局公司有限权利公司

    17

    24

    慎义勇

    张向东

    卡萨布兰卡市深投环境保护科技(science and technology)有限公司

    中中原人民共和国北车股份有限公司

    18

    25

    王百田

    张志华

    北林业余大学学

    路易斯维尔新大方重工科学和技术有限公司

    19

    规范测算与文艺体育科学技术组

    王桥

    序号

    条件珍重部卫星景况应用为主

    姓名

    20

    干活单位

    王亦宁

    组内职务

    中华夏族民共和国环境保护机械行当组织

    1

    21

    蒲长城

    肖学智

    全国人大常委会

    情况珍视部情状爱戴对外同盟中央

    组长

    22

    2

    叶代启

    铁付德

    华工

    国家博物院

    23

    副组长

    叶正芳

    3

    北大

    樊冬温

    气候变化与自然祸患监测组

    国家种植业局基希纳乌林业机械商讨所

    序号

    以下按姓名拼音排序

    姓名

    4

    做事单位

    高星

    组内任务

    中科院古脊椎动物与古时候的人类商量所

    1

    5

    崔鹏

    葛家琪

    中科院、水利部萨格勒布山地横祸与境况探究所

    中华人民共和国航空规划建设发展有限公司

    组长

    6

    2

    侯玲林

    高孟潭

    中华夏族民共和国新闻社团

    中中原人民共和国地震局部球所

    7

    副组长

    霍巍

    3

    福建大学

    戴建华

    8

    新加坡宗旨气象站

    李得天

    以下按姓名拼音排序

    长沙空间技物所

    4

    9

    谷晓平

    李玉虎

    山西省山地景况气候切磋所

    江苏戏剧大学

    5

    10

    何立富

    梁建平

    国家气象核心

    瓜达拉哈拉师范高校

    6

    11

    胡瑞林

    芦志成

    中科院地质与地球所

    东华计量测量检验探究院

    7

    12

    胡时友

    马涛

    中夏族民共和国地质科高校探矿工艺商讨所

    江苏省文物珍爱钻探院

    8

    13

    姜建军

    梅刚华

    中国自然能源部

    中科院布里斯托轮廓与数学商量所

    9

    14

    卢乃锰

    乔东

    国家卫星气象宗旨

    华夏国家认证认同监督管理委员会(中国国家认证承认监督管理局)

    10

    15

    唐光武

    邱月明

    招引客商局菲尼克斯交通实验切磋设计院有限集团

    中华夏族民共和国家规范准化商量院

    11

    16

    唐辉明

    盛蕾

    中国海洋学院

    格Russ哥药中国科学技术大学学

    12

    17

    徐平

    宋豫秦

    Hong Kong市地震局

    北大

    13

    18

    薛晓萍

    田野

    青海省气候主题

    国家体育分局反高兴剂宗旨

    14

    19

    于波

    王健

    青海省气象台

    圣Louis电子电子科技学院

    15

    20

    于军

    王越薇

    江西省级地区级质调研院

    中国国家质监查验检疫总局

    16

    21

    张建云

    赵波

    中夏族民共和国华云气象科学和技术公司公司

    MIIT电子工业条件切磋院

    17

    情状爱戴组

    郑静

    序号

    中铁西南调研院有限集团

    姓名

    妇科与防备工学组

    做事单位

    序号

    组内职责

    姓名

    1

    干活单位

    倪晋仁

    组内任务

    北大

    1

    组长

    于金明

    2

    辽宁省肿瘤防治商量院

    侯立安

    组长

    志愿军器箭军事工业程大学

    2

    副组长

    王拥军

    3

    首都中医药大学附属东京月坛医院

    程芳琴

    副组长

    新疆交大学学

    3

    以下按姓名拼音排序

    祁国明

    4

    中华农业科学学会

    杜冬云

    副组长

    中南民院

    4

    5

    曹广文

    冯银厂

    八路军第二军法大学

    南开

    以下按姓名拼音排序

    6

    5

    高会旺

    陈宝安

    中中原人民共和国戏剧大学

    西南京大学学附属中山高校医院

    7

    6

    高吉喜

    陈晓春

    景况爱戴部德班环科所

    新疆医中国科学技术大学学附属和煦医院

    8

    7

    洪少贤

    成军

    中国和东瀛友好境况爱护中心(情状珍视部意况发展中央)

    首都航空航天大学隶属Hong Kong天坛医院

    9

    8

    李冰

    府伟灵

    湖北环保行当技巧研讨院股份公司

    志愿军海军军医中国科学技术大学学学第一隶属医院

    10

    9

    李何

    关广聚

    山东省情况规划院有限公司

    湖北北高校学第二医院

    11

    10

    李哲浩

    何兴祥

    基希纳乌黄金切磋院

    吉林药科高校

    12

    11

    马德毅

    贾继东

    国家海洋局第一海洋所

    首都药中国科学技术大学学附属香岛友谊医院

    13

    12

    彭永臻

    孔祥平

    北工业余大学学

    八路军第四五八卫生院

    14

    13

    沈东升

    李光来

    广东工商院

    广东电影大学第二医院(广东金融高校第二临床艺术大学)

    15

    14

    沈珍瑶

    李延兵

    北师范大学

    中大

    16

    15

    王连军

    刘超

    南工业大学

    山西省立中学医药研商院

    17

    16

    徐海云

    马云

    中中原人民共和国建筑设计文子究院

    国家体育总局运动医研所

    18

    17

    薛罡

    明亮

    东华东军事和政院学

    里昂高校第一附院

    19

    18

    尹军

    牛俊奇

    新疆建筑大学

    吉大首先诊所

    20

    19

    原永涛

    杨莉

    华中电力大学

    北大

    21

    20

    张付申

    张浩

    中科院生态情状研商宗旨

    中南京大学学湘雅三医院

    22

    21

    周立祥

    张小安

    南农大

    里士满大学第三直属医院

    23

    22

    周顺桂

    赵明

    黑龙江农业和林业院

    国家食物药监处理分局药品审查评议大旨

    天气变化与自然灾祸监测组

    23

    序号

    朱旅云

    姓名

    志愿军比顿国际和平医院

    办事单位

    中医组

    组内职分

    序号

    1

    姓名

    崔鹏

    做事单位

    中科院水利部斯图加特山地劫难与景况切磋所

    组内职责

    组长

    1

    2

    陈香美

    许健民

    中华夏族民共和国人民解放军总医院

    国家卫星气象中央

    组长

    副组长

    2

    3

    仝小林

    戴福初

    中中原人民共和国中戏剧学院东华门医院

    北工业余大学学

    副组长

    以下按姓名拼音排序

    3

    4

    刘保延

    高孟潭

    中华夏族民共和国中体育学院

    中华夏族民共和国地震局部球所

    副组长

    5

    4

    郝丽萍

    宾彬

    广西省气象站

    西藏艺术大学第一附院

    6

    以下按姓名拼音排序

    黄全义

    5

    哈工大东军事和政院学

    黄礼明

    7

    海口中管理高校

    姜建军

    6

    中国国土财富部

    黄力

    8

    中国和扶桑友好医院

    李维京

    7

    国家天气主题

    亢泽峰

    9

    中华人民共和国中外国语大学五官科医院

    刘耀炜

    8

    中华人民共和国地震局部壳应力商量所

    刘平

    10

    香港(Hong Kong)地质大学

    吕世华

    9

    金奈新闻工程高校

    牛阳

    11

    宁夏艺术大学

    牛淑贞

    10

    青海省气象台

    苏钢强

    12

    国家中医药管理局

    史玉光

    11

    西藏省气象站

    王昌恩

    13

    国家自然科学基金委员会员会

    王得楷

    12

    西藏省科高校

    夏有兵

    14

    常州外国语学院

    韦方强

    13

    中科院菲尼克斯鲜绿智能技术钻探院

    徐学功

    15

    布尔萨市中医院

    徐锡伟

    14

    中中原人民共和国地震局部质所

    杨关林

    骨科一组

    西藏航空航天津高校学

    序号

    15

    姓名

    战丽彬

    办事单位

    马那瓜电影大学

    组内职分

    16

    1

    张秋娟

    樊代明

    东京财经学院直属上饶中西医结合医院

    八路军第四军哲高校

    17

    组长

    周嘉

    2

    北京农业余大学学直属曙光医院

    魏于全

    中药组

    山西高校

    序号

    副组长

    姓名

    3

    干活单位

    毕建忠

    组内职分

    广西北大学学第二医院

    1

    以下按姓名拼音排序

    刘建勋

    4

    中华夏族民共和国中外国语大学西苑医院

    陈协群

    组长

    志愿军第四军文大学率先直属医院

    2

    5

    李萍

    单忠艳

    中华夏族民共和国药中国科学技术大学学

    中国农林大学附属第第一军事大学院

    副组长

    6

    3

    杜建玲

    布仁巴图

    奥斯汀医科大学附属第一医院

    内蒙古民院

    7

    以下按姓名拼音排序

    高献书

    4

    北大第第一管理高校院

    贾晓斌

    8

    山西省立中学医药探讨院

    胡春洪

    5

    马尔默业大学学附属第第一法高校院

    李梢

    9

    哈工业余大学学东军大学

    胡豫

    6

    华东国中国科学技术大学学技大学同济大学教院附属和煦医院

    李先荣

    10

    四川省立中学医药切磋院

    李延青

    7

    西藏北大学学齐鲁医院

    吕琳

    11

    江苏回族自治区清洁和计生委员会

    李长贵

    8

    德班高校理高校附设医院

    王峥涛

    12

    东京科技大学

    厉小梅

    9

    湖南省医

    魏建和

    13

    中国医学科高校药用植物所

    刘春风

    10

    台中大学

    肖小河

    14

    八路军第三〇二卫生院

    吕志武

    11

    费城市连平县人医

    徐晓玉

    15

    东南开学

    马学真

    12

    波尔图市大旨医院

    杨利民

    16

    云南工业高校

    潘建基

    13

    西藏省肿瘤医院

    杨世林

    17

    广西科学手艺高校

    沈南

    14

    上海复旦法高校附设仁济医院

    袁丹

    18

    埃德蒙顿药中国科学技术大学学

    宋永平

    15

    辽宁省肿瘤医院

    赵润怀

    19

    中夏族民共和国中药公司

    滕皋军

    16

    东北高校附属中山大学医院

    周联

    20

    广州地质大学

    王欣

    17

    广西省医

    周世文

    21

    志愿军海军军事中医药大学学

    王拥军

    药品与生物管艺术学工程组

    首都电影大学附属新加坡天坛医院

    序号

    22

    姓名

    徐运

    做事单位

    南京大学

    组内职责

    23

    1

    张奉春

    顾晓松

    中国医学中国科学技术大学学新加坡协调医院

    桂林大学

    24

    组长

    张运

    2

    广西北高校学

    陈凯先

    25

    香江体育大学

    赵斌

    副组长

    浙江省立医院学印象学商量所

    3

    外科二组

    周德敏

    序号

    北京大学

    姓名

    副组长

    工作单位

    4

    组内任务

    陈代杰

    1

    上海清华

    祁国明

    以下按姓名拼音排序

    中华文学会

    5

    组长

    杜冠华

    2

    Hong Kong和煦军事高校

    曹务春

    6

    军事医科院原生生物流行病切磋所

    黄文龙

    副组长

    中中原人民共和国药中国科学技术大学学

    3

    7

    陈可欣

    黄武军

    金奈市肿瘤医院(曼彻斯特中医药大学肿瘤医院)

    仁和发展有限公司

    以下按姓名拼音排序

    8

    4

    姜红

    段钟平

    湖北省食物药监核算琢磨院

    首都理工科高校

    9

    5

    孔徐生

    何春涤

    阿布扎比市嘉轩医药科学和技术发展有限公司

    中医中国科学技术大学学附属第第一工高校院

    10

    6

    冷希岗

    李家斌

    中国医学科高校生物军事学工程研商所

    吉林艺术大学第一附院

    11

    7

    李光林

    陆林

    中国科高校布里斯班先进技艺钻探院

    青海省病痛预防调节宗旨

    12

    8

    李会成

    牛俊奇

    哈药集团有限集团

    吉大第一诊所

    13

    9

    李立威

    彭雁忠

    荆楚理教院

    北大布Rees班医院

    14

    10

    李小俚

    唐红

    北师范大学

    四川大学华中医院

    15

    11

    凌沛学

    田洪青

    新疆省药学科高校

    青海省皮肤病性传播病痛防治切磋所

    16

    12

    孙东平

    涂亚庭

    南工业余大学学

    华西医科大学同济管理高校附属协调医院

    17

    13

    田捷

    王惠萱

    中科院自动化商量所

    八路军安特卫普军区澳门总医院

    18

    14

    王春仁

    王中全

    中华夏族民共和国食物药品检定切磋院

    阿里格尔大学

    19

    15

    游雪甫

    闻礼永

    中国医学中国科学技术大学学医药生物技艺切磋所

    山东省医科院

    20

    16

    俞雄

    吴尊友

    华夏医药王业探究总院

    中夏族民共和国病痛防备调整主旨性传播病魔梅毒防备控制核心

    21

    17

    张克坚

    曾凡钦

    西藏华北新药创制大旨

    中大孙中山(Sun Zhongshan)记念医院

    22

    中医中中草药组

    张维芬

    序号

    莱芜管理大学

    姓名

    23

    做事单位

    朱楚洪

    组内任务

    志愿军海军军事医中国科学技术大学学学

    1

    通信组

    于文明

    序号

    国家中医药管理局

    姓名

    组长

    行事单位

    2

    组内职责

    仝小林

    1

    中中原人民共和国中医科高校西直门医院

    邬贺铨

    副组长

    邮电通讯科学技巧研商院

    3

    组长

    毕开顺

    2

    斯特拉斯堡药中国科学技术大学学

    闻库

    以下按姓名拼音排序

    中国工信部

    4

    副组长

    陈家春

    3

    华西国中国科学技术大学学技大学

    程恩

    5

    厦大

    段金廒

    以下按姓名拼音排序

    孟菲斯海洋大学

    4

    6

    耿京朝

    弓晓杰

    中华夏族民共和国电子科学和技术公司公司第五十四研讨所

    达累斯萨Lamb大学

    5

    7

    何拥军

    郭姣

    法国巴黎歌华有线电视机互连网股份有限公司

    湖北药科高校中西医组合研商大旨

    6

    8

    兰巨龙

    李先恩

    志愿军战术支援部队音讯工程大学

    东京和睦经济高校(日本东京协调教院-北大东军事和政院学军事学部)

    7

    9

    乐孜纯

    李义凯

    广西航空航天大学

    南方农业学院

    8

    10

    刘剑波

    梁繁荣

    中中原人民共和国财经政法大学

    圣Diego传播媒介高校

    9

    11

    刘岩

    刘建勋

    国家有线电监测中央

    中国中金融学院西苑医院

    10

    12

    隆克平

    柳长华

    北中国科学技术大学

    中华夏族民共和国中艺术高校中华夏族民共和国医史文献斟酌所

    11

    13

    路晓俐

    唐强

    中央电视台

    密西西比河政法高校附属第二医院

    12

    14

    裴丽

    王跃生

    巴黎外贸学院

    中中原人民共和国中工业余大学学中中药钻探所

    13

    15

    王瑞春

    王振国

    长飞光导纤维光纤通信电缆股份有限集团

    青国外贸大学

    14

    16

    谢书鸿

    肖小河

    广东中天科技(science and technology)股份有限公司

    八路军第三〇二医务所

    15

    17

    阳丹

    萧伟

    密西西比河Skyworth电器股份有限集团

    海南康缘药业股份有限公司

    16

    18

    杨炼

    杨关林

    香江邮政和电信设计咨询商讨院有限集团

    新疆科技学院

    17

    19

    殷洪玺

    于世家

    菲尼克斯理历史大学

    辽宁中医药大学隶属医院

    18

    20

    赵旦峰

    张俐

    热那亚工程高校

    艾哈迈达巴德历史大学

    19

    21

    周亮

    赵大庆

    地质大学

    曼海姆财经政法学院

    农艺组

    22

    序号

    赵润怀

    姓名

    中夏族民共和国中药公司

    干活单位

    23

    组内任务

    朱盛山

    1

    浙江药科高校中中药开辟斟酌所

    唐华俊

    药品与生物经济学工程组

    中夏族民共和国农科院

    序号

    组长

    姓名

    2

    行事单位

    朱有勇

    组内任务

    江苏金融高校

    1

    副组长

    顾晓松

    3

    呼和浩特大学

    曾玲

    组长

    华西种植业高校

    2

    以下按姓名拼音排序

    丁健

    4

    中国中国科学技术大学学新加坡药物研讨所

    陈防

    副组长

    中科院德雷斯顿生态公园

    3

    5

    陈代杰

    黄钢

    中原医药剂师业讨论总院

    山西省农业科高校

    以下按姓名拼音排序

    6

    4

    解保胜

    顾宁

    密西西比河省农业垦殖科高校大豆商量所

    东北京高校学

    7

    5

    李天来

    李光林

    莱比锡医中国科学技术大学学

    中国中国科学技术大学学尼科西亚先进技艺商讨院

    8

    6

    林文雄

    李永泉

    安徽农业和林业业余大学学学

    青海大学

    9

    7

    刘杏忠

    刘金成

    中科院微生物钻探所

    巴拿马城捷希生物军事学工程研制大旨

    10

    8

    路战远

    刘伟强

    内蒙古自治区农牧业中国科学技术大学学

    费城南开东军事和政院学切磋院

    11

    9

    潘洪玉

    刘仲敏

    吉大

    湖南省中国科学技术大学学生物全体限权利集团

    12

    10

    彭少兵

    罗永章

    华西农林工业学院

    南开东军事和政院学

    13

    11

    田长彦

    宋涛

    中科院江西生态与地理钻探所

    中科院电工研商所

    14

    12

    汪清民

    王际辉

    南开

    明斯克金融大学

    15

    13

    王相晶

    王健琪

    西北电影学院

    志愿军第四军事电子科技大学学

    16

    14

    王志春

    王小元

    中科院西南地理与林业生态商量所

    江南京高校学

    17

    15

    武志杰

    吴伟

    中科院弗罗茨瓦夫使用生态研讨所

    浙大大学

    18

    16

    杨茂发

    武晓东

    湖南高校

    中科院斯特Russ堡生物管教育学工程本事讨论所

    19

    17

    杨祁峰

    肖家华

    辽宁省农牧厅

    Carl迪雅医械有限集团

    20

    18

    杨武德

    徐玉芳

    湖北药科高校

    华北理理高校

    21

    19

    钟旭华

    颜光美

    湖南省农科院水稻研讨所

    中大

    22

    20

    周常勇

    杨祥良

    西南开学

    华东国中国科学技术大学学技高校

    23

    21

    周健民

    姚文兵

    中科院卢布尔雅那分院

    中中原人民共和国药中国科学技术大学学

    种植业工程组

    22

    序号

    郑会武

    姓名

    卡尔加里红日药业股份有限公司

    行事单位

    23

    组内职责

    朱康勤

    1

    江西海正药业股份有限集团

    宋宝安

    通信组

    辽宁大学

    序号

    组长

    姓名

    2

    办事单位

    陈学庚

    组内职责

    石河子高校

    1

    副组长

    于全

    3

    中心中国共产党的中央委员会军事委员会器材发展部

    何东健

    组长

    西南政法大学

    2

    以下按姓名拼音排序

    段宝岩

    4

    夏洛特艺术大学

    何建国

    副组长

    宁夏大学

    3

    5

    曹先彬

    胡国全

    北航

    农业局沼气调查商讨所

    以下按姓名拼音排序

    6

    4

    胡玉才

    陈辉

    洛桑海洋大学

    夏洛特云芯微电子科学和技术有限公司

    7

    5

    蒋跃明

    陈希

    中科院华西生态公园

    中原电力调研院

    8

    6

    李光林

    陈志杰

    西北京大学学

    陆军器械商量院

    9

    7

    任贵兴

    程钢

    中中原人民共和国农科院作物科研所

    中科院声学研商所

    10

    8

    王静

    何红永

    中华夏族民共和国农科院畜牧业品质标准与检查测验手艺研讨所

    新加坡Bell股份有限公司

    11

    9

    王文生

    金炜东

    国家农产品保鲜工程技能研讨中央

    西南南开

    12

    10

    许世卫

    吕锐

    中中原人民共和国农业中国科学技术大学学林业音信商讨所

    新华社

    13

    11

    张宝善

    陶亮

    江西师范高校

    广西大学

    14

    12

    张大雷

    张朝阳

    安徽省财富探讨所

    四川高校

    15

    13

    张克强

    郑小平

    农业部门碰着保险调研监测所

    南开东军事和政院学

    16

    农艺与畜牧业工程组

    张庆华

    序号

    江苏工业余大学学

    姓名

    17

    做事单位

    朱艳

    组内义务

    南农业余大学学

    1

    能源考查组

    唐华俊

    序号

    中华夏族民共和国农科院

    姓名

    组长

    办事单位

    2

    组内职责

    陈志

    1

    中夏族民共和国机械工业公司有限公司

    张洪涛

    副组长

    中国自然能源部中国地质侦察局

    3

    组长

    柏连阳

    2

    四川省农科院

    郭仁忠

    以下按姓名拼音排序

    卡塔尔多哈高校

    4

    副组长

    陈学庚

    3

    江苏农业垦殖中国科学技术大学学

    杨元喜

    5

    东京卫星导航中央

    郭巍

    副组长

    新加坡文高校

    4

    6

    毕伏科

    韩诗畴

    河南省级地区级质考察院

    湖南省生物能源应用钻探所

    以下按姓名拼音排序

    7

    5

    李培武

    程传录

    中中原人民共和国农科院油料作物探究所

    国家测量绘制地理新闻局大地质度量量数据管理为主(云南省第四测量绘制工程院)

    8

    6

    李天来

    何波

    弗罗茨瓦夫航空航天大学

    中夏族民共和国艺术学院

    9

    7

    李文哲

    李传荣

    东南电子科学技术高校

    中科院光电琢磨院

    10

    8

    李耀明

    李浩

    湖北高校

    河海大学

    11

    9

    刘兆辉

    李维森

    福建省农科院

    国家测量绘制地理新闻局

    12

    10

    沈月毛

    李文渊

    海南北大学学

    中中原人民共和国地质考查局哥伦布地质调查核心(弗罗茨瓦夫地矿商讨所)

    13

    11

    史志华

    刘国平

    华西工业高校

    中华夏族民共和国有色矿业公司有限集团

    14

    12

    孙占祥

    齐立平

    吉林省农科院

    江苏地质矿产公司有限公司

    15

    13

    汪春

    隋立春

    黄河八一农业垦殖大学

    长安大学

    16

    14

    王颉

    陶军德

    台湾工业高校

    密西西比河省国土能源勘察规划院

    17

    15

    严晓平

    万步炎

    中储存食粮加尔各答粮食储藏应用切磋所

    云南财经政法学院

    18

    16

    杨祁峰

    王鹏

    湖南省农牧厅

    西北方艺术大学

    19

    17

    于健

    卫万顺

    内蒙古自治区水利应用研讨院

    上海市地矿勘探开垦局

    20

    18

    张佳宝

    徐勇

    中科院Adelaide土壤研究所

    中华人民共和国地质侦察局发展研商大旨

    21

    19

    张平

    杨伯钢

    国家农产品保鲜工程才干研究中央

    奈良市测量绘制设计倪究院

    22

    20

    赵立欣

    杨郁

    农业部门规划设计砚究院

    内蒙古自治区航空遥感测量绘制院

    23

    21

    朱艳

    张金昌

    南农业余大学学

    中中原人民共和国地质中国科学技术大学学勘测工夫商量所

    能源考查组

    22

    序号

    张立华

    姓名

    中夏族民共和国人民解放军海军明斯克舰艇高校

    做事单位

    矿山工程组

    组内任务

    序号

    1

    姓名

    徐德明

    职业单位

    中国国土能源部

    组内职分

    组长

    1

    2

    刘炯天

    郭仁忠

    宿雾大学

    尼科西亚市规划和国土资开始和结果员会

    组长

    副组长

    2

    3

    王双明

    陈现春

    湖北省级地区级质考查院

    国家测量绘制地理音信局第三整个世界衡量队(江苏省第一测量绘制工程院)

    副组长

    以下按姓名拼音排序

    3

    4

    刘峰

    程传录

    中华人民共和国煤炭工业组织

    国家测量绘制地理新闻局大地质度量量数据管理中心(江西省第四测绘工程院)

    副组长

    5

    4

    韩润生

    鲍海文

    多特蒙德理工科业余大学学学

    中华夏族民共和国黄金集团有限公司

    6

    以下按姓名拼音排序

    李荣兴

    5

    同济

    戴子林

    7

    云南省稀有金属所

    李文渊

    6

    中夏族民共和国地质侦察局沈阳地质考查大旨(BellFast地质矿生产研讨究所)

    冯国瑞

    8

    布尔萨理管理大学

    李颖

    7

    地拉那海事大学

    黄万抚

    9

    湖北理哲大学

    刘国平

    8

    中国有色矿业公司有限公司

    李湖生

    10

    中夏族民共和国康宁生儿调研院

    孙友宏

    9

    吉大

    罗仙平

    11

    西部矿业股份有限公司

    王占宏

    10

    云南测量绘制地理音讯局

    马耕

    12

    辽宁煤业化学原料工业公司商讨院有限权利公司

    肖建华

    11

    埃德蒙顿市测量绘制探讨院

    盛建龙

    13

    纽伦堡科学和技术高校

    杨志强

    12

    长安高校

    谭迎新

    14

    中武大学

    张凤录

    13

    香江市测量绘制设计砚究院

    王国法

    15

    天地科学和技术股份有限企业

    张金昌

    14

    中国地质科高校订察技艺研讨所

    王玉杰

    16

    巴尔的摩理教院

    张尚坤

    15

    湖北省级地区级质应用研讨院

    温建康

    17

    有研科学和技术公司有限公司

    张新安

    16

    中土财富经研院

    张瑞玺

    18

    开滦有限权利公司

    赵绎钧

    17

    内蒙古自治区地矿勘探开拓局

    周英

    矿山工程组

    安徽理哲高校

    序号

    眼科与耳鼻咽喉颌组

    姓名

    序号

    行事单位

    姓名

    组内义务

    专门的学业单位

    1

    组内职责

    刘炯天

    1

    阿拉木图大学

    刘玉村

    组长

    北京高校第第一工大学院

    2

    组长

    王金华

    2

    中华夏族民共和国煤炭科工集团有限集团

    夏照帆

    副组长

    东京长海医院

    3

    副组长

    陈家祥

    3

    武威矿业有限权利公司

    陈良万

    以下按姓名拼音排序

    江西医中国科学技术大学学附属协调医院

    4

    以下按姓名拼音排序

    程宏志

    4

    中国民党统治配煤矿总公司科工集团呼和浩特切磋院有限集团

    邓绍平

    5

    广西省立医院学科高校·江西省人医(政法大学学附院·湖南省人医)

    冯增朝

    5

    萨尔瓦多理教院

    高晓唯

    6

    陆军比什凯克医院

    顾大钊

    6

    神华公司有限权利公司

    侯胜平

    7

    特古西加尔巴外贸大学

    胡穗延

    7

    中国民党统治配煤矿总集团科工公司黄冈商量院有限集团

    李宁

    8

    首都中医药学院附属东京(Tokyo)佑安医院

    刘峰

    8

    中华夏族民共和国煤炭工业组织

    刘季春

    9

    拉萨大学第一附院

    陆愈实

    9

    中中原人民共和国航空航天大学

    吕帆真

    10

    华西医院

    邱冠周

    10

    中南京大学学

    施巩宁

    11

    辽宁京高校学黄河病院

    谭迎新

    11

    中南开学

    谭远超

    12

    江西省文登整骨医院

    唐靖炎

    12

    桃园中材非金属矿工业设计砚究院有限公司

    王建六

    13

    北大人医

    文书明

    13

    拉斯维加斯理工科业大学学

    魏永祥

    14

    首都政法学院直属新加坡安贞医院

    吴宗之

    14

    国家安全生产监督管理总局

    吴安华

    15

    中医科大学附属第第一哲大学院

    袁亮

    15

    广西理管理高校

    肖颖彬

    16

    八路军海军军事电影大学学第二专门项目医院

    张群

    16

    中煤炭科学工集团西安商讨院有限公司

    徐丛剑

    17

    武大高校附设妇产科医院

    赵庆彪

    17

    循环能源公司有限权利集团

    徐万海

    18

    拉斯维加斯中医药大学

    赵廷钊

    18

    江苏财富化学原料工业公司有限集团

    颜华

    19

    圣Louis医科学院

    朱凤山

    19

    煤科技巧切磋院有限集团

    殷作明

    性病科与耳鼻咽喉颌组

    志愿军云南军区总医院

    序号

    20

    姓名

    张学渊

    工作单位

    哈拉雷西北医院

    组内职分

    21

    1

    赵浩亮

    黄洁夫

    广东清华学医院

    全国中国人民政治协商会议

    22

    组长

    赵长青

    2

    广东电子科技大学第二医院(吉林外国语高校第二治病工高校)

    赫捷

    23

    中国医学中国科学技术大学学肿瘤医院

    朱悦

    副组长

    中医中国科学技术大学学附属第第一管理大学院

    3

    履新共青团和少先队评定审核组

    曹君利

    序号

    苏州科技高校

    姓名

    以下按姓名拼音排序

    办事单位

    4

    组内任务

    崔树森

    1

    吉林院中国和东瀛会集医院

    潘云鹤

    5

    中中原人民共和国工程院

    傅先明

    组长

    新疆省医

    2

    6

    欧阳晓平

    韩德民

    东北核能力研讨所

    首都体育大学附属新加坡同仁医院

    副组长

    7

    3

    郝定均

    陈先中

    斯特拉斯堡市红十字会医院

    北中国科学技术大学

    8

    以下按姓名拼音排序

    何建行

    4

    华盛顿地质学院附属第第一历史大学院

    单忠德

    9

    机械调研总院

    江基尧

    5

    上海清华教院直属仁济医院

    邓建军

    10

    中夏族民共和国工程物理切磋院

    李大金

    6

    哈工业余大学学大学

    丁汉

    11

    华西国科高校技大学

    李宁

    7

    首都电子审计学院附设法国首都佑安医院

    葛耀君

    12

    同济大学

    卢弘

    8

    首都工业高校附设法国首都滨州医院

    苟锐锋

    13

    中夏族民共和国西电公司公司

    马丁

    9

    华北国科高校技大学同济法高校附属同济高校医院

    何正友

    14

    西南南开

    王恩普

    10

    中华夏族民共和国人民解放军海军总医院

    何中虎

    15

    中中原人民共和国农科院作物资调剂查研商所

    王佐林

    11

    同济

    胡天跃

    16

    北大

    吴建永

    12

    湖南大学

    李仲平

    17

    中华夏族民共和国运载火箭技艺研讨院

    夏照帆

    13

    八路军第二军事科技大学学首先隶属医院

    卢春房

    18

    中国铁路总集团

    夏中元

    14

    博洛尼亚高校

    孙金声

    19

    中国原油公司工程本领切磋院

    徐欣

    15

    刚果山西大学学

    王成山

    20

    天津大学

    喻爱喜

    16

    博洛尼亚大学中南医院

    王香增

    21

    湖北延长石油有限权利公司

    袁文

    17

    志愿军第二军艺术高校第二直属医院

    王永良

    22

    中华人民共和国人民解放军陆军预先警告高校

    张佃良

    18

    大阪市市立医院

    闫楚良

    23

    国机公司东京(Tokyo)飞机强度商量全体限公司

    张建宁

    19

    马拉加医科高校总医院

    杨学军

    履新团队评定调查组

    中华夏族民共和国人民解放军军科院

    序号

    20

    姓名

    岳清瑞

    办事单位

    中国冶金建设集团建筑商讨总院有限公司

    组内职责

    21

    1

    张新友

    刘旭

    江苏省农科院

    中华夏族民共和国工程院

    22

    组长

    赵明花

    2

    国家快捷列车Adelaide技革主旨

    丁烈云

    23

    华东国科高校技大学

    卓放

    副组长

    西安南开

    3

    包为民

    中华夏族民共和国航天科技(science and technology)公司集团

    以下按姓名拼音排序

    4

    陈学东

    科钦通用机械研讨院

    5

    陈泽辉

    云南省农科院

    6

    杜彦良

    洛阳铁道高校

    7

    段宝岩

    Charlotte中医药大学

    8

    侯立安

    志愿军械箭军事工业程高校

    9

    黄其励

    国家用电器力网公司

    10

    刘加平

    台中建筑财经政法大学

    11

    刘永才

    中夏族民共和国航天科工公司集团

    12

    罗安

    尼罗河京高校学

    13

    邱爱慈

    西南核手艺探讨所

    14

    冉理

    中铁第一勘探设计院公司有限公司

    15

    任露泉

    吉大

    16

    万建民

    中夏族民共和国农科院

    17

    吴一戎

    中科院电子学切磋所

    18

    伍积明

    中国冶金建设公司Sadie公司有限集团

    19

    宣益民

    乔治敦航空航天津高校学

    20

    于俊崇

    中夏族民共和国核重力研商设计院

    21

    张建国

    中科院遥感与数字地球研商所

    22

    张颀

    天津大学

    23

    张新友

    台湾省农科院

    24

    张懿

    中科院进度工程研讨所

    25

    赵丁选

    燕山大学

    26

    赵振堂

    中科院迪Bailey用物理研商所

    27

    郑金贵

    福建农林院

    越多读书 前年份国家科学技艺奖初次评选结果公示

    特别表明:本文转发仅仅是由于传播音讯的急需,并不代表代表本网址观点或表达其剧情的忠实;如其余媒体、网址或个人从本网址转载使用,须保留本网址申明的“来源”,并自负版权等法律权利;小编假使不愿意被转发可能关联转发稿费等事情,请与大家接洽。

    本文由澳门威斯尼斯人娱乐网发布于生命科学,转载请注明出处:2018国家科学技术奖初评会议评审专家名单,201

    关键词:

上一篇:大医精诚,纪念林巧稚大夫诞辰114周年

下一篇:没有了